Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КТО УЖЕ ЗАВТРА СТАНЕТ ГУБЕРНАТОРОМ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ?



"

КТО УЖЕ ЗАВТРА СТАНЕТ ГУБЕРНАТОРОМ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Делать политические прогнозы в нашей стране может только сумасшедший. Политики и политика – непредсказуемы.

Тем не менее, сегодня местные аналитики различного уровня и знаний делают прогнозы на тему: “А кто же будет губернатором Саратовской области?”.

Занятие прямо скажем, бесперспективное, потому что этого наверняка никто не знает. Ответ на этот вопрос знают разве что, два человека: Владимир Владимирович и Вячеслав Викторович.

Одно можно прогнозировать сегодня совершенно точно: резких перемен в региональной политике страны не будет. Нет их наверху, значит, не будет и на местах. Стабильность, стабильность, и еще раз стабильность. Это “наше все” на ближайшие годы.

Но вот как раз, в этом смысле, Саратовская область не только может, но и должна стать исключением, потому что ПОРА. Промедление, как говорится, смерти подобно, потому что “гнойник”, назрел до опасного состояния и вот-вот лопнет. Значит, нужно оперативное “хирургическое” вмешательство, пока не случилось общего “заражения” организма, под названием Саратовская область.

Нет нужды тут подробно рассказывать, о каком “гнойнике” мы говорим.

Это последние аресты высокопоставленных полицейских чиновников – бывших подчиненных нынешнего сенатора Аренина (начальник Управления собственной безопасности и начальник УБЭП и ПК). Это и начинающийся судебный процесс по делу бывшего главы Марксовского района Тополя, который будет активно освещаться в СМИ…

Но самая большая проблема сегодня у региональной власти, и это давно не новость – так называемое, “дело Лобанова”. Джуликян активно сотрудничает со следствием, Лобанов не молчит, а его супруга- тем более. А тут еще и дополнительные проблемы для региональной власти могут исходить от Олега Коргунова, который освобожден от домашнего ареста, и даже от лояльного Андрея Андрющенко, руководителя регионального Росприроднадзора.

В этом смысле, над губернатором Радаевым нависли тучи, и пока не поздно, и не грянул гром, “всенародно избранного” надо “уводить” в безопасное место. Этим местом может стать только столица нашей Родины.

Давно уже ходят разговоры, что его могут отправить в Москву на какую-нибудь почетную должность, как некогда мэра Балакова Саурина отправили главным лесничим страны. Так и Валерия Васильевича могут отправить, скажем, руководить Федеральным Агентством лесного хозяйства. Чем не должность, где можно достойно встретить старость?

Но тогда возникает вопрос: “А кто же вместо Валерия Васильевича?” Возможно, уже к концу мая мы узнаем ответ на этот вопрос. Пока же, можно строить некие догадки. Однако, они основаны на вполне себе реальных событиях.

Говорят, что во время последнего визита нашего великого земляка в Саратовскую область, тот имел встречу в Балакове с главой района Александром Соловьевым. И как рассказывают, заверил того, что губернаторское кресло ему гарантировано. Если так и было, то полагаем, выбор вполне перспективный. Наш регион давно нужно вытаскивать из экономического болота.

В этой связи хотелось бы еще заметить, что чем лучше обстоят дела у ВВВ в Москве, тем больше появляется различных слухов и инсинуаций, о том, что у нашего великого земляка все плохо. Но давно замечено и не нами: всегда “все плохо” было у его недоброжелателей и злопыхателей.

Поэтому, чем больше слухов о том, что у ВВВ “все плохо”, только говорит о том, что у него как раз-таки “все хорошо”.

Если на самом деле, состоится назначение губернатором Александра Соловьева, то это только подтвердит наши наблюдения на тему, как и у кого бывает “все хорошо”, и как и у кого бывает “все плохо”.

Между тем, цель и у тех, и у других одна: стабильность везде, всегда и во всем. Разве не так?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1324-kto-uzhe-zavtra-stanet-gubernatorom-saratovskoj-oblasti