Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Литневская попросила сохранить «Белочку» для саратовцев



"

На заседании комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике депутаты обсудили с главой управления по охране объектов культурного наследия регионального правительства Владимиром Мухиным судьбу отдельных памятников архитектуры в Саратове, Энгельсе и Балакове.

Чиновник рассказал о двух подходах к сохранению памятников: один предполагает тщательную реконструкцию зданий, другой – сохранение их аутентичности, отказ от реставрации и лишь минимальное поддержание состояния здания.

«Чтобы мы могли подержаться за камни, за которые держался Пушкин», – обозначил второй подход чиновник.

«Наша власть – за аутентичность! Я большой заинтересованности власти в том, чтобы все это поднимать, абсолютно не вижу, но мы будем продолжать», – серьезно ответила глава комитета Алевтина Лосина.

Депутат Юлия Литневская подняла проблему закрытия известного магазина сладостей «Белочка» на проспекте Кирова. Она рассказала, что приводила гостей в этот магазин, знакомила с его бессменным директором, ветераном Сталинградской битвы Еленой Зориной. Литневская рассказала, что Зорина воплотила в «Белочке» свои впечатления о Вене, где маршал Георгий Жуков вручал ей награду, и попросила сохранить магазин для саратовцев.

Со своими просьбами о сохранении памятников выступили депутаты-коммунисты Владимир Есипов и Александр Анидалов. Первый заметил, что на месте исторического здания в Саратове появился комплекс зданий фирмы «Сарград». Также он рассказал, что сейчас в Балакове прекратил свое существование завод имени Маминых. Депутат выразил опасение, что на месте исторических зданий завода появится новая застройка. Анидалов в свою очередь предложил сохранить памятник Надежде Крупской в Энгельсе, которому также грозит снос. Коммунист заметил, что памятник служит ему ориентиром, «где сворачивать», когда он передвигается по Энгельсу на автомобиле, и пошутил, что город может остаться «без исторических ориентиров».

Мухин пообещал разобраться детально в каждой поднятой депутатами проблеме.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/83853