Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В администрации Саратова снова обсуждали… вранье



"

В администрации Саратова снова обсуждали... вранье

В одном из местных СМИ репортаж с заседания “рабочей группы по проблеме АТСЖ Ленинского района” начинается со слов:
“Сегодня в администрации Саратова снова обсуждали проблему домов АТСЖ Ленинского района”.

Мы бы перефразировали цитату коллег и сформулировали ее более точно и более объективно: “В администрации Саратова снова обсуждали… вранье”.

Как и кто врал, мы подробно напишем в этой статье ниже. Сначала – весьма “говорящая” цитата постоянного председательствующего на рабочей группе депутата городской думы Кудинова. На наш взгляд, фраза, которую он произнес на последнем заседании, многое объясняет – что представляет из себя “рабочая группа”, которую он возглавляет.

На недавнем заседании “рабочей группы” депутат Кудинов сказал:
“Мы все не обязаны, но должна быть заинтересованность, дело АТСЖ касается всех”. Что означает сказанное?
“Дело АТСЖ касается всех”.

Значит, это “дело” “касается” не только депутатов, чиновников и самого Кудинова, но и всех постоянных участников таких заседаний в городской администрации, то есть – и людей с уголовным прошлым, и злостных должников за жилье, и проходимцев иных калибров… Эти “все”, то есть вышеперечисленные персонажи приглашают на заседания “рабочих групп”, где они рассказывают про ужасы и кошмары, которые происходят в домах Ленинского района.

Что могут означать слова депутата Кудинова и о том, что “Мы все не обязаны” и “должна быть заинтересованность”?
Значит, что люди, которые принимают участие в заседаниях, этого делать “не обязаны”, но тем не менее, почему-то ходят на такие заседания, сидят на этих заседаниях, выполняют роль неких статистов, и просто слушают? Кого слушают?

Слушают, как бывшие уголовники, злостные неплательщики за жилье, и некоторые не вполне честные и адекватные члены Общественной палаты города Саратова рассказывают им о том, как в Ленинском районе разрушаются дома, как воняет в подвалах, как текут трубы, как нет горячей воды, как разворовываются деньги…

А как ситуация обстоит на самом делена самом деле? Что в реальности происходит, а не на “виртуальных” “рабочих группах”?

Приходила ли, хотя бы раз в голову членам рабочей группы и самому депутату Кудинову идея побывать в Ленинском районе и поговорить с людьми и все увидеть своими глазами? Узнать, какие на самом деле, у жителей проблемы, что их волнует, чего им не хватает, чего они требуют от городской власти?

В чем на самом деле заинтересованы те, кто проводит заседания таких “рабочих групп” в администрации Саратова? Дестабилизировать социально-политическую обстановку в городе или наоборот, способствовать решению наболевших вопросов в сфере ЖКХ? Полагаем – первое. Сегодня мы наблюдаем развитие новой фазы “работы с населением”: во дворы Ленинского района приезжают члены ОПы и ведут незаконную агитацию с среди жильцов: рассказывают им, что надо “уходить в другие компании”, при этом не объясняя в какие, и почему. Рассказывают, что надо “создавать Советы домов”…, что явно противоречит существующему законодательству.

В таких встречах “заинтересованность” по словам депутата Кудинова? “Заинтересованность” не в том, чтобы решать проблемы жителей, а в том, чтобы послушать приглашенных “общественников” на свои ” рабочие группы” как все ужасно в домах Ленинского района? В том, чтобы услышать, как “все плохо?” .

Однако, объективно, ситуация совсем иная. В том же АТСЖ, которое вдоль поперек склоняют на заседаниях в администрации, в прошлом году ГЖИ проводила плановую проверку, а уже в начале этого года – внеплановую. Результаты проверки – положительные. Но об этом, видимо, на заседаниях рабочих групп и знать, и слышать не “заинтересованы”. Ведь все же хорошо, а им надо услышать, как все плохо!
А о том, что “разворовываются деньги жильцов, на таких заседаниях говорит почти каждый из ораторов.

При этом никто из них не знает, что начиная с 2008 года ежемесячно АТСЖ Ленинского района представляет письменные отчеты в администрацию города Саратова о проведенных в жилых домах ремонтных работах. Как текущего, так и капитального ремонта. Эти отчеты поступают ежемесячно в администрацию Ленинского района и в Комитет по ЖКХ города Саратова. Что мешает депутатам и чиновникам мэрии, общественникам ознакомиться с данными отчетов? В Комитете ЖКХ города Саратова, начиная с 2008 года, сосредоточена вся полнота информации за 120 месяцев, в течении которых проводились ремонтные работы жилищного фонда! Где же воровство о котором они все говорят?

Однако, судя по тому, в каком формате проходят такие заседания, депутаты и чиновники городской администрации “заинтересованы” в том, чтобы на заседаниях в помещении администрации города Саратова звучала только непроверенная и ложная информацию из уст приглашаемых “общественников”, которая часто выходит за рамки Закона, и имеет все признаки не просто вранья и лжи, но и клеветы.

“Общественница” Тимохина увидела тараканов и комаров там… где их нет, и там где не была она сама…
Удивительно, но до банальнейшего вранья опускаются даже члены самой общественной палаты Саратова. Как например, небезызвестная Стефанида Тимохина.
В недавней статье “За АТСЖ Ленинского района заступились жильцы”, приведено высказывание одной известной дамы, которая восемь месяцев отсидела в СИЗО в 2007 году. Времени прошло много, но не забыта та нашумевшая криминальная история, когда бывшая глава Саратовского района Стефанида Тимохина продолжительное время находилась под следствием, и обвинялась по подозрению в получении крупной взятки. Это уже для нее в прошлом, и теперь она член общественной палаты Саратова, член Клуба успешных людей.

Вот что Тимохина поведала на заседании в администрации Саратова о состоянии дома № 6 по улице Бардина в Ленинском районе:
“Постоянно рвутся трубы, в подвалах – сырость, есть комары и тараканы”.
Можно было бы общественнице, члену Клуба успешных людей и даме с богатым криминальным опытом поверить, если бы, сказанное, на самом деле, было правдой.
На самом деле, все совсем не так. Все в этом доме абсолютно нормально. Обратим внимание на важный аспект: произнесена была эта недостоверная информация общественницей Тимохиной на официальном заседании в учреждении вполне официальном – в стенах администрации Саратова, а потом еще и растиражирована в СМИ, с данном случае – на “САрБК”.

Кузнецов не увидел тараканов и комаров там, где их увидела Тимохина

Известно, что совсем недавно, с жителями этого самого дома № 6 по улице Бардина встречался заместитель председателя общественной палаты Саратова Борис Кузнецов. И никакой общественницы Тимохиной тут и близко не было. О каких же тогда “тараканах и комарах” она говорила в городской администрации? Может быть, СИЗО вспомнила?
Более того, в распоряжении редакции “Саратовского репортера” имеется видеозапись встречи зампреда председателя ОПы Кузнецова с жителями дома № 6 по улице Бардина.
На видеозаписи видно и слышно, как жители говорят: ” Обслуживание дома нормальное. Нас все устраивает… У нас все хорошо”. На что Кузнецов, судя по всему, довольный встречей с жителями сказал: “У вас все хорошо. Значит, надо от хорошего – к лучшему!”

Ни тараканов, ни комаров, ни “постоянно рвущихся труб”, ни “сырости в подвалах” зампред городской ОПы, побывавший тут, в отличие от члена ОПы Тимохиной не побывавшей тут, не увидел.
Зачем приезжал сюда зампред городской ОПы, если так все в доме хорошо?

Мало кто знает, но в адрес Администрации Президента РФ поступают многочисленные заявления от рядовых граждан, а также коллективные обращения жителей Ленинского района по поводу злостного неисполнения администрацией г. Саратова вступивших в законную силу решений судов.

Как уже много раз сообщалось в местных СМИ, уже более трех лет назад вступили в законную силу около десятка решений суда, согласно которым муниципалитет обязан в ряде многоквартирных домов обеспечить бесперебойное и качественное горячее водоснабжение. Данные решения судов были обусловлены тем, что в свое время муниципальные центральные тепловые пункты были разорены, а тепловые сети лишились циркуляционных труб.

Однако, эти решения, как могут подтвердить десятки и сотни жителей Ленинского района не имеющие сегодня возможности пользоваться горячей водой, не выполняется. А в трубах вместо горячей течет “чуть тепленькая” вода.

Известно, что самим фактом жалоб в Администрацию Президента РФ очень недовольны в администрации Саратова. И реакция у чиновников такова – заниматься проблемой не по существу, не ее решением, а перевалить все с больной головы на здоровую. То есть- на жильцов, которые пишут заявления в Администрацию Президента РФ.

Визит зампреда ОПы в Ленинский район, и есть, как мы полагаем, одна из таких попыток повлиять на слишком активных жителей, а если получится убедить их поменять управляющую компанию, на более “удобную” для администрации Саратова.

И это приехал делать к жильцам дома № 6 по улице Бардина, где по версии члена ОПы Тимохиной в подвалах – “тараканы и комары”, зампред ОПы Кузнецов.
На встрече было всего несколько человек, и конечно, этого человека из ОПы они видели впервые, и тем более не могли знать, что ко всему сказанному им надо относиться критически и осторожно. Потому что у него самого не все в порядке в отношениях с Законом.

Известно, что еще в декабре Кузнецов был председателем ОПы, но… после официального обращения одного из СМИ Саратова к областному прокурору по поводу коррупции в ФБУ “Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова” (которым руководит Борис Кузнецов – ред.) тот был вынужден уйти с поста председателя Общественной палаты Саратова. Так он стал замом председателя ОПы.
На встрече с жителями этот заместитель председателя ОПы общался с ними довольно панибратски, как будто бы с малыми детьми: “Вы ждете, что кто-то придет и все за все сделает? Надо создавать Совет дома”.

Зампред ОПы хорошо бы должен знать, что прийти должен не “кто-то”, а прийти должна “администрация Саратова”: выполнить требования судов, и провести работы по обеспечению жильцов домов горячей водой. На что собственно говоря, устав уже писать жалобы в городские инстанции, жильцы и стали писать заявления в Администрацию Президента.
А совет жильцам “создавать Совет дома” выдает зампреда ОПы, как человека не знающего Закона.

Зам председателя ОПы Кузнецов, получается, не знал куда и к кому пришел. Не знал, что дома, в которых проводил встречи Кузнецов (Бардина, 6 и Чехова, 8) входят в состав ТСЖ, а это значит, что “Совет дома” по Закону, в них избран быть…не может! Предлагаем зампреду ОПы Кузнецовы проштудировать статью 161. 1 из “Жилищного кодекса Российской Федерации” от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома говорит о том, что “В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется”.

Но Кузнецов убеждал на той встрече жильцов дома: “Создавайте Совет дома!”
Что это? На самом деле, элементарнейшее незнание Закона, или это преднамеренная ложь зампреда ОПы, и целенаправленный обман жителей дома? Тогда что делает такой “общественник” Кузнецов, которым занималась прокуратура области по фактам “коррупционной составляющей”, в общественной палате города Саратова?

Как такой юридически безграмотный “специалист” может защищать права жителей Саратова? Или, таких сюда специально подбирают?

Зачем и для чего члены Общественной палаты (мы привели пока пример только с высказываниями Кузнецова про “Совет дома” и Тимохиной про” тараканов и комаров”- ред.) обманывают и вводят в заблуждение жителей города, Ленинского района и администрации города Саратова?

К голосу “разума” наркоторговцев, жуликов и злостных должников прислушиваются в общественной палате города и на заседаниях рабочей группы в администрации города Саратова

Это не преувеличение. К большому сожалению всех нормальных жителей Саратова, именно к мнению и голосу таких людей и прислушиваются в администрации города Саратова и в общественной палате города Саратова: к жуликам, проходимцам, аферистам, людям с уголовным прошлым и злостным должникам за жилье.

Кого приглашают на заседания рабочей группы по проблемам обслуживания домов в Ленинском районе Саратова?
Например, это дважды судимая по статье 228 УК РФ “Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление… наркотических средств” и отбывавшая наказание в ИТК Мордовии Мартынычева.

Теперь ее приглашают на заседания рабочих групп. Для самой же Мартынычевой, присутствие на таких “рабочих группах”, это возможность заявить о своих личных проблемах и о своих личных неудачах.
Так, некая группа , во главе с Мартынычевой, начиная с апреля прошлого года проводила собрания собственников жилья во дворе дома № 2 по улице Чехова в Ленинском районе. Дом очень большой, поэтому соблазн взбаламутить людей и организовать тут жилищный кооператив был для “группы” огромным.

Но ничего не получилось. Суд дважды уже вынес решение, о том, что протоколы тех собраний, которые проводила дама с уголовным прошлым Мартынычева- недействительны.
На заседании “рабочей группы”в администрации Саратова Мартынычева и пожаловалась на суды: “За два судебных заседания судом было вынесено решение согласно которому наш протокол был признан недействителен”.

Ну, так, видимо, надо было собрание провести так, как положено по закону, а не жаловаться потом на “рабочих группах”? При этом, Мартынычева в этом доме, и даже в этом районе не живет и никогда не жила!

А еще, в администрацию города Саратова достаточно часто приглашают на различные штабы, встречи, круглые столы и прочие заседания по проблемам ЖКХ различных, так называемых “общественников” должников. То есть, людей, которые говорят на эту тему от имени большинства людей.

Но кто эти люди и все ли они имеют моральное право говорить от имени большинства? Оказывается, что нет, не имеют они такого права, потому что они- злостные должники за коммунальные услуги.

В администрации Саратова хорошо знают этих общественников в лицо и даже по фамилиям. Хорошо тут принимают, уважают, судя по всему. А вот, что они все – ДОЛЖНИКИ, знают ли? Причем, должники злостные. Так, один из них, проживающий на улице Тархова, задолжал за ЖКУ… 560 тысяч рублей, второй- 305 тысяч, третий- 163 тысячи, четвертый- 115 тысяч рублей…
Всего восемь общественников должников из Ленинского района: Тонаканян, Чертовской, Дементьева, Дубинин, Варфоломеева, Негруб, Задорожная, Логинова…

Должник, “карманник”, аферист и главный правдоруб?

С кем встречался недавно заместитель председателя городской ОПы Кузнецов еще по одному адресу- возле дома № 8 по улице Чехова?

По версии администрации Саратова – с активным “общественником”. А на самом деле – с “должником, “карманником” и “аферистом”.

Фамилия его известна теперь не только жителям, которые знают истинное положение дела, но и всему Саратову и губернии, потому что об этом “правдорубе” было написано в ИА “Четвертая Власть” в статье “Жители домов АТСЖ Ленинского района пожаловались на вонь в подъездах и загадочные квитанции”.

Фамилия этого “правдоруба” и пенсионера работающего охранником в “Тау Галерея” Дубинин. Как говорится, говорящая фамилия.

О чем зампред ОПы Кузнецов говорил с “общественником” Дубининым?

Заместитель председателя ОПы Кузнецов, как мы полагаем, “в рамках договоренностей с администрацией города Саратова” посетил с “рабочим визитом” дом № 8 по улице Чехова. Здесь он встречался с жильцами и с Дубининым, который… в этом доме не проживает.

Живет Дубинин он совсем в другом месте – по улице Днепропетровская, дом 6. Тут Дубинин имеет долг за жилье почти 200 тысяч рублей.

Дубинин жаловался Кузнецову, на плохое обслуживание дома по адресу Чехова, дом № 8, хотя сам живет в доме № 6 на Днепропетровской.

Зампред ОПы с “большим вниманием и пониманием” выслушал “жильца с “активной гражданской позиций”. Но кто он, это Данилов, знает ли Кузнецов?

Люди знают, и рассказывают, как этого “общественника” неоднократно вылавливали в общественном транспорте за то, что тот “тягал” у старушек кошельки.
Помнят люди историю и о том, как Данилов обманул жителей по улице Днепропетровская, дом № 8. Собрал с жителей 9-го этажа в 2003 году деньги, якобы, на ремонт крыши. Ни ремонта, ни денег.
Была история у Данилова и с метлами. У подрядной организации взял деньги на изготовление метел. Та же история: ни метел, ни денег.
К таким “активным общественникам” прислушиваются и верят всему, сказанному ими в Общественной палате города, в лице зампреда ОПы Кузнецова.

******************************

Что мы услышим на следующем заседании “рабочей группы” в администрации Саратова? Что еще интересного сообщит на нем депутат Кудинов?
Куда в следующий раз поедет на встречу с жильцами домов зампред ОПы Кузнецов, и кому еще посоветует создавать “Совет дома”?
Где еще увидит “тараканов и комаров” и “рвущиеся трубы”, а может быть, даже и крокодилов в подвалах, общественница Тимохина?
Кого еще, каких “рецидивистов” с уголовным прошлым, пригласят на заседания рабочих групп в администрацию города?
Кого бы не пригласили, и чтобы ни говорили, понятно уже всем, что чем дольше будут продолжаться заседания этих междусобойчиков в виде “рабочих групп”, с участием “общественников”, тем меньше будут решаться проблемы жильцов.

Это, видимо, и есть главная “заинтересованность”, о которой сказал депутат Кудинов: все валить с больной головы на здоровую, и будоражить население Ленинского района, которому и без того живется паршиво вот уже многие и многие годы без самого даже элементарного, что должно быть в домах – горячей воды…
Почему бы “общественникам”, депутатам, да и самому Кудинову, не поговорить об этом на своем следующем заседании?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1332-v-administratsii-saratova-snova-obsuzhdali-vrane