Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министром образования региона назначена супруга замглавы СУ СКР



"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назначил Ирину Седову на пост министра образования региона. Соответствующее постановление он подписал сегодня, 28 мая, сообщает его пресс-служба. \

Ирина Седова (состоит в браке с заместителем руководителя СУ СКР по Саратовской области Сергеем Седовым) стала и.о. министра в апреле 2017 года, когда в отставку по собственному желанию ушла бывшая глава минобраза Марина Епифанова. Напомним, как писал ЦЖР «Медиаликс 64», в начале апреля прошлого года УФСБ по Саратовской области возбудило уголовное дело в связи с выявленными в министерстве образования злоупотреблениями. В качестве подозреваемой в нем фигурирует Марина Епифанова, чьи действия квалифицируются по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ей инкриминируются злоупотребления при «осуществлении контроля за исполнением и оплатой государственного контракта на поставку товаров для нужд подведомственных учреждений». Речь идет о махинациях при покупке интерактивных досок для нужд саратовских школ. Приобретение интерактивных досок предусматривалось программой модернизации образования, на которую было выделено 2 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. Однако вместо одних моделей были закуплены другие, более дешевые. Это стало возможным в результате сговора поставщика и чиновников минобраза.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела стало итогом проводившихся в министерстве образования региона обысков и выемок документов. Как сообщали СМИ, следственные действия были связаны с коррупционными нарушениями в сфере госзакупок. После разразившегося скандала губернатор Валерий Радаев отправил министра Епифанову в отпуск сроком на четыре месяца, однако она не дождалась его окончания и ушла в отставку по собственному желанию.

http://www.medialeaks64.com/news/ministrom-obrazovaniya-regiona-naznachena-supruga-zamglavy-su-skr#hcq=nppKmTq