Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Борца с коррупцией Елизарова подозревают в получении взятки от бизнесмена Джуликяна



"

Сам Елизаров сообщил, что тоже не рад участию журналистов в заседании, поскольку от него «последует заявление личного характера»

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Елизаров подозревается в получении 5 млн рублей от скандально известного бизнесмена Армена Джуликяна. Об этом стало известно сегодня на заседании в Волжском районном суде, где рассматривается вопрос о мере пресечения.

В начале заседания судья установил личность Дмитрия Елизарова, который пока находится в статусе подозреваемого по уголовному делу. Фигурант сообщил, что работает он начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области. На иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

Адвокат Елизарова объявил, что выступает против присутствия в процессе представителей СМИ.

«Это искусственно создает ажиотаж вокруг личности моего подзащитного», – заявил юрист.

Он также заявил, что некоторые СМИ якобы сообщили сведения, не соответствующие действительности, и даже обвинили в совершении преступлений, к которым его причастность не установлена.

Сам Елизаров сообщил, что тоже не рад участию журналистов в заседании, поскольку от него «последует заявление личного характера». Тем не менее судья оставил СМИ.

Представитель следствия сообщил, что Дмитрий Елизаров подозревается в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в июне 2016 года он получил от Армена Джуликяна взятку в размере 5 млн рублей за помощь в возвращении серверов и оргтехники, изъятой в рамках уголовного дела.

«По мнению следствия, в июне 2016 года он, находясь в селе Генеральское, получил от Джуликяна взятку в размере 5 млн рублей, что является особо крупным размером, в интересах Булатова Сергея. В частности, за оказание содействия в возврате изъятых в ходе осмотра места происшествия серверов, документов, компьютеров и системных блоков», – сообщил следователь Белозерцев.

Отметим, что сам бизнесмен Джуликян является фигурантом громкого дела экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова, в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество, он находится под домашним арестом. По версии следствия, он якобы дал взятку коттеджем Лобанову для решения вопроса о сдаче в эксплуатацию таунхаусов.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/105964.html