Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дело Владимира Стасенкова рассмотрит Пензенский областной суд



"

Уголовное дело в отношении бывшего судьи Саратовского областного суда Владимира Стасенкова будет рассмотрено Пензенским областным судом. Сегодня такое решение приняла судебная коллегия Верховного суда РФ по уголовным делам.

Как сообщили нашему агентству в пресс-службе ВС РФ, с просьбой об изменении подсудности обратился Саратовский областной суд. Данная просьба была удовлетворена.

Уголовное дело передано для рассмотрения в Пензенский областной суд“, – рассказали ИА “Взгляд-инфо”.

Напомним, Владимир Стасенков обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Операция по задержанию судьи проходила 26 февраля 2016 года. Позже УФСБ распространило видео, на котором запечатлен фрагмент передачи Стасенкову пакета с деньгами. В роли “взяткодателя” выступил его хороший знакомый Юрий Дудуков.

Задержание судьи Стасенкова – один из самых громких коррупционных скандалов в саратовской судебной системе времен председательства в облсуде Василия Тарасова. ИА “Взгляд-инфо” посвятило этой теме расследование “Фемида с большой дороги“.

О возможной связи между уголовным делом судьи Стасенкова и иском зампреда и члена президиума облсуда Виктором Журавлевым к журналистам можно прочитать в колонке Николая Лыкова.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/06/01/delo-vladimira-stasenkova-rassmotrit-penzenskiy-oblastnoy-syd.html