Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор поддержал возвращение «Саратовских авиалиний» на рынок авиаперевозок



"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев

Губернатор региона Валерий Радаев поддержал инициативу руководства компании «Саратовские авиалинии» по возврату на рынок авиаперевозок. Такое заявление он сделал сегодня, 5 июня, в ходе посещения действующего аэропорта.

«Саратовские авиалинии» подали заявку на юридическое лицо. При исправлении всех вопросов, связанных с безопасностью и всех сегодняшних требований, которые есть по ограничению, почему нет? Здесь не должно быть каких-то крайностей, когда эти должны, а эти не должны. Мы говорим об одном – о конкуренции, здоровой и нормальной конкуренции!» – заявил Валерий Радаев. По его мнению, «правительство и «Саратовские авиалинии» пока неразделимы».

Глава региона возмутился ситуацией, связанной с завышением цен на перелеты иногородними авиаперевозчиками. Согласно официальным данным, средняя цена на рейс «Саратов-Москва» на сегодняшний день составляет около 25 тысяч рублей (ранее пользователи социальных сетей выкладывали скриншоты цен на билеты «Аэрофлота» за несколько десятков тысяч рублей).

«Есть билеты и за 5800 рублей, есть градация в зависимости от рейса. Есть всякое… Я тоже возмущен… Вчера я летел в Саратов и на билет была одна цена, а если лететь следующим рейсом, то цена будет уже другая. Мы в этой части тоже работаем. Вчера я проинформировал Росавиацию и считаю, что здесь нам не нужно повторять монополию, которая привела вот к этому. Понимаете? Во всем нужна конкуренция, тогда и ценовая политика будет приемлемой, и другие вопросы будут приемлемыми. Работать все должно без сбоя. Вот к этому мы должны прийти. Мы выходим на миллион пассажиров в год по перевозкам. Мы рассчитываем возить миллион в новом аэропорту, а это можно достигнуть только за счет конкуренции», – отметил Радаев.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, кто должен решить вопрос о снижении цен на перелеты, губернатор заявил: «Это зависит от нас всех! Это зависит от власти, от пассажиров, от общественной палаты. Если мы эту часть будем формировать и говорить о том, что это неприемлемо и нужна конкуренция, то и ценовая политика изменится. Если «Боинг» будет сегодня летать к нам с соответствующей вместимостью, то и ценовая политика будет в разы ниже».

Напомним, антикризисные меры оперативного штаба министерства транспорта РФ (министр Евгений Дитрих) и Росавиации (глава Александр Нерадько) по недопущению сбоев в перевозках пассажиров с билетами «Саратовских авиалиний» пока дают малозаметные результаты. С 31 мая с помощью чиновников из минтранса и Росавиации альтернативные перевозчики доставили к местам назначения только 272 пассажира. При этом, по данным ИА «Свободные новости», только с 1 по 3 июня услугами саратовского авиаперевозчика планировали воспользоваться до пяти тысяч пассажиров, купивших билеты. По данным Росавиации, общее количество пассажиров, имеющих билеты «Саратовских авиалиний» до 13 июня – около 8 700 человек.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/84859