Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балашовские активисты забрасывают Шойгу письмами с просьбой спасти кладбище



"
«Меня, как жителя России — великой державы, шокировала ситуация, сложившаяся с Поворинским воинским захоронением»

В Балашове Саратовской области местные жители бьют тревогу по поводу состояния Поворинского воинского захоронения, которое обрушается из-за схода оврага. Они направляют письма на имя министра обороны России Сергея Шойгу с просьбами помочь.

 

Читайте также

На федеральном канале рассказали об обрушении братской могилы в Балашове

В ситуации с обрушением Поворинского мемориального кладбища в Балашове Саратовской области виноваты пассивные местные власти

Как сообщила «Четвертой Власти» гражданский активист Екатерина Адонина, в настоящий момент на электронную почту Минобороны РФ отправлено около 15 электронных писем. Тексты пишут разные люди (жители Саратовской области и других субъектов страны), но суть одна – просьба спасти кладбище.

О проблеме с Поворинским захоронением начали говорить еще в 2013 году. Тогда председатель Саратовского областного комитета ветеранов войны и военной службы Георгий Фролов обвинил балашовские власти в бездействии. Он возмутился, что в осыпающемся овраге торчат кости солдат – участников Великой Отечественной войны. Общественность потребовала принять меры, например, перезахоронить останки.

Однако никакой реакции на это не последовало, и скандал вышел на федеральный уровень: о ситуации рассказал «Первый канал» в телепередаче «Время покажет». После просмотра этой программы множество людей оказались в ужасе от обстановки в Балашове.

«Меня, как жителя России — великой державы, шокировала ситуация, сложившаяся с Поворинским воинским захоронением времен Великой Отечественной войны», – отмечают один из авторов письма на имя Шойгу.

Сергея Кужугетовича просят помочь и исполнить этим указ президента РФ Владимира Путина от 9 мая 2018 года «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Министру обороны предлагается оказать содействие в «финансировании, организации и проведении мероприятий по отведению ручья, протекающего по дну оврага и засыпке самого оврага, граничащего с Поворинским воинским захоронением, куда сползают останки погребенных бойцов и офицеров».

Источник: http://www.4vsar.ru/news/106073.html