Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Кладбищенская мафия». Похоронщики обманули более 500 саратовцев



"

В Саратовском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при предоставлении ритуальных услуг. Об этом сегодня, 5 июня, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона. По официальной информации, сотрудники райпрокуратуры провели проверку соблюдения законодательства при организации похорон.

В ходе ревизии выяснилось, что в 2017-2018 годах работники ООО «Спецритуалсервис» незаконно включали в счета на погребение сумму на благоустройство кладбища. Между тем, согласно требованиям законодательства, наведение порядка на погостах относится к компетенции органов местного самоуправления. Предварительные данные свидетельствуют о том, что за два года похоронщики могли обмануть более 500 человек. «Материалы проверки по данному факту прокуратура района направила в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», – сообщает ведомство.

О возбуждении этого уголовного дела писал еще два месяца назад телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя». В публикации «ТВЗ», посвященной деятельности в Саратовском районе так называемой кладбищенской мафии, говорилось и о деятельности ООО «Спецритуалсервис». Деятельность указанной фирмы контролирует Александр Фокин (является ее директором, а дочь – владельцем ООО), который работает в сфере ритуальных услуг еще с 1990-х годов. Тогда его связывали с окружением убитого в 1999 году лидера ОПГ «Могильщики» Владимира Барышникова «Барыги».

Как отмечал «ТВЗ», у «Спецритуалсервиса» был безвозмездный договор на благоустройство кладбища поселка Соколовый (его заключила администрация населенного пункта). Однако с граждан, обратившихся в фирму за ритуальными услугами, брали плату за уборку погоста – соответствующую строку включали в квитанцию, наряду с поставкой гроба и венков, транспортировкой участников похорон и другими статьями расходов

http://www.medialeaks64.com/news/kladbishchenskaya-mafiya-pohoronshchiki-obmanuli-bolee-500-saratovcev#hcq=fR4B6Uq