Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Давайте обойдёмся без раздачи! Что смутило и порадовало на Фестивале клубники



"

Сегодня самыми обсуждаемыми темами у россиян являются результаты футбольных матчей и подарок от родимой власти в виде повышения пенсионного возраста. Но сегодня я не об этом! У балаковцев есть еще одна тема для рассуждений – это юбилейный Фестиваль клубники. Вы были на нем? Я была и мне есть, что рассказать.

Попала я на площадку у Дворца культуры в 17.00 прямо в тот момент, когда началась концертная программа. Принцесса Виктория, она же Аношина Кристина поднялась на сцену и поприветствовала всех собравшихся, коих было не счесть. Однако, по подсчетам чиновников, 5-й Фестиваль клубники посетило более 30 тысяч человек, в числе которых гости из 23-х городов России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пару песен и танцевальных номеров, приветственная речь губернатора Саратовской области Валерия Радаева, главы Балаковского района Александра Соловьева и одной приезжей дамы – руководителя соцразвития Сызранского района Татьяны Новожениной, где куда больше нашего проводят фестиваль помидоров. Последняя, кстати, прямо на сцене сказала много добрых слов и вручила нашему главе поздравительный адрес от их главы. Что ж, приятно! А далее Принцесса Виктория-Кристина вместе со своей свитой и делегацией из чиновников и первых лиц области пошла по королевским владениям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Честно скажу, что в популярности принцессе трудно было сражаться с губернатором, простолюдины так и хотели пообщаться и сделать селфи именно с ним. А девушка в конкурсе что, зря побеждала?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проходя мимо палаток, Валерий Радаев интересовался «откуда мастера», «что за товар», поражался красоте изделий и огромному разнообразию предложений. Но самым запоминающимся стал его заход в уголок фестиваля под названием «Национальное подворье».
Там были и немцы, и украинцы, и казахи, и русские, и представители других общин, все они пели, танцевали, угощения предлагали. Вроде бы никто сильно не выделялся, но все же наша «Сударушка» смогла особо удивить гостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

То ли песня про Волгу, то ли лучезарные улыбки растопили сердце Валерия Васильевича, что он, неожиданно для всех, преподнес подарок артистам. Сначала глава региона позвал к себе баяниста и вручил ему золотые часы, потом спросил «Кто у нас тут самая молоденькая вокалистка?», и ее тоже наградил золотыми часами. О таком, думаю, и не мечтали эти два счастливых человека.

 

 

 

Подойдя к чувашскому уголку, губернатор поинтересовался «где их пиво», но пить почему-то не стал, попробовал лишь татарское национальное блюдо чак-чак, и на выходе заглянул в казахскую юрту.

 

 

 

 

 

 

Да что я все о губернаторе, теперь о самом фестивале.
Ярмарки функционировали у парка культуры с 9 утра до 9 вечера. 12 часов непрерывной работы и огромное разнообразие предлагаемых товаров, начиная, естественно, с клубники и, заканчивая тульскими пряниками, глиняными изделиями, вязаными мочалками, варежками и потешными деревянными мечами. Интерактивные площадки работали с 16.00 до 20.00. Балаковцев и гостей города ждали летний экспресс-макияж, мастер-класс по созданию причесок, рисунки на ногтях. Любой желающий мог прокатиться на пони, посетить площадку танцевального творчества, оценить и «попробавать на вкус» национальные подворья, посетить бэби-зону, играй город, контактный зоопарк, музей клубники, сфотографироваться с ходулистами и даже окунуться в виртуальную реальность.
- Ребята из Ровесника просто нереальные молодцы, они столько всего интересного приготовили, прямо очень все понравилось. Молодежная инициатива тоже хороша была. Дети мои очень рады были, – рассказала одна из гостей праздника Наталья.
А вот две девочки, с которыми я также перекинулась парой фраз, предложили организаторам лучше проработать схему торжества, так как им она показалась не очень понятной, а еще добавить больше развлечений для людей постарше.
- Было бы здорово, если бы на каждом островке установили таблички и гостей заранее информировали о том, например, что начинается раздача пирога, – рассказали мне Саша и Ксюша, которые уже второй год подряд не могут попробовать клубничное лакомство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, о вкусняшках! Огромным клубничным пирогом 15-метровой длинны и клубничным тортом массой 70 кг, угощали на фестивале абсолютно бесплатно. Но выглядело это, к сожалению, не так красиво, как хотелось бы. Ради халявы, ладно дети, но и взрослые были готовы по головам друг друга идти. Народ как сто лет неугомонный выхватывал из рук девушек, облаченных в красивые клубничные костюмы, тарелки с пирогами и пирожными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно, хотелось бы, чтобы подача была эстетичнее, но как этого избежать?
Быть может, просто распрощаться с бесплатной раздачей? Или начать продавать сласти по низкой цене, а на вырученные деньги – украшать клубничное королевство?
Впереди еще целый год для размышлений и всяческих поправок. Но мне бы очень хотелось услышать мнение балаковцев о Фестивале. Как вы думаете, есть еще что-то, что можно изменить?

Автор: Оливия АРТ

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=7600