Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратов присоединится к протесту Навального против повышения пенсионного возраста



"

Алексей Навальный в Саратове

Сторонники оппозиционера Навального 1 июля проведут в Саратове акцию протеста против повышения пенсионного возраста. Об этом сегодня, 19 июня, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал координатор регионального штаба политика Михаил Мурыгин.

По словам Мурыгина, отсутствие Саратова в списке Навального из 17 городов, где пройдут акции, было «стратегическим замыслом».

«Это не ошибка. (…) Все так и распланировано. Это такой стратегический замысел, потому что мы все города не указываем. Будет намного больше. Это только начало протестов, которые будут связаны с повышением пенсионного возраста. Потому что это самый такой, наверное, важный вопрос за последнее время, который действительно задел всех. Никто не ожидал, что такое будет после всего лишь месяца инаугурации. То есть, наверное, совсем все плохо, даже хуже, чем мы предполагали. Первое июля – это только первая волна. Это потому, что люди хотят прямо здесь и сейчас и быстрее. Это только начало, потому что мы добьемся того, что это будет отменено», – подчеркнул собеседник.

Мурыгин добавил, что сейчас разрабатывается план по проведению акции протеста и оперативному оповещению людей.

«Мы готовимся. Причем будем проводить, несмотря ни на что. Мы не играем в эти игры с администрацией. То есть если они не пойдут нам на уступки, мы будем проводить там, где по закону положено, подав уведомление по Конституции, по 54 ФЗ. То есть на какие-то альтернативы на окраине города, на бульварах Мюфке мы не пойдем», – заявил Мурыгин.

Напомним, сегодня оппозиционер Алексей Навальный объявил о проведении акций протеста против повышения пенсионного возраста. Уведомления сторонники политика подали властям как минимум 20 городов.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на близкие к Кремлю источники писала, что власти опасаются протестов из-за повышения пенсионного возраста и могут пойти на смягчение параметров реформы в случае сильной негативной реакции общества.

На сайте Change.org на сегодня более 1,8 миллиона  россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста в стране. Президент Конфедерации труда России, организатора петиции, Борис Кравченко заявил, что сбор подписей – это лишь один из компонентов кампании профсоюза против повышения пенсионного возраста. На следующей неделе организация перейдет «к более активной фазе» кампании и созданию общественного штаба, который определится с порядком коллективных действий по борьбе с повышением пенсионного возраста по всей России. Кроме этого, движение «Открытая Россия» начало сбор подписей за отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/85529