Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГАГАРИН, КОШЕВОЙ И ГОЛОВОТЯПЫ ИЗ ВОЛЬСКА



"

ГАГАРИН, КОШЕВОЙ И ГОЛОВОТЯПЫ ИЗ ВОЛЬСКА

Есть такие персонажи у Салтыкова Щедрина- головотяпы в “Истории одного города”: “Головотяпами же прозывались эти люди оттого, что имели привычки “тяпать” головами обо все, что бы ни встретилось на пути”.

Живы потомки этих персонажей до сих пор, и в изобилии встречаются, например, в Вольске.

Попробуйте угадать что изображено на фото? Пустырь? Совсем нет. Это улица молодогвардейца,  Героя Советского Союза Олега Кошевого.

Спиной к нам – отец многодетной семьи. Воспитывает трех дочерей.  У него и его семьи одна из главных забот сегодня – избавиться от земельного участка на этой улице, который его многодетной семье выделили вольские чиновники головотяпы. Участок на это улице, выделенный семье, оценен по кадастровой стоимости в 700 тысяч рублей,  и вот  теперь многодетной семье приходится платить налог. Платить налог за этот бурьян, за брошенную землю, на которой не то что людям жить невозможно, а даже скот  пасти.

Земельные участки на этой улице Олега Кошевого выдавались многодетным семьям щедро: берите!  И люди брали. Ну хоть что-то!   А головотяпы из администрации  галочку в актив  записали: власть работает, власть заботится о людях,  проявили заботу о многодетных семьях, выдели участки, выполнили программу…

Ни воды, ни газа, ни электричества. Видимо, вольские чиновники, воспитанные главным “головотяпом” Пивоваровым, руководившим много лет в Вольске,    считают, что этого вполне  достаточно  для многодетных семей.

На снимках ниже – еще одна улица и переулок.  Это примерно в километре от улицы Олега Кошевого. Вы ни за что не отгадаете, как называется эта улица и этот переулок. Справа и вниз – переулок Юрия Гагарина. А слева и вниз- улица Юрия Гагарина.

Логичнее было бы назвать и эту  улицу и этот  переулок именем, скажем, Салтыкова Щедрина. Или именем  Михаила Задорнова, например. Тогда было бы как-то логичнее.

Два года люди пишут жалобы в “глуповскую” администрацию Вольска. Жалуются, что в весеннюю и осеннюю распутицу по глиняной дороге ни проехать, ни пройти.

Вольские головотяпы не оставили без внимания жалобы жильцов улицы Гагарина и переулка Гагарина. Немного прошлись по дороге грейдером и привезли еще…  два самосвала глины.

Закончим нашу заметку снова словами бессмертного Салтыкова Щедрина: “Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления”.

 Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1361-gagarin-koshevoj-i-golovotyapy-iz-volska