Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



А БЫЛ ЛИ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ?



"

А БЫЛ ЛИ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ?

Проходившая на днях в Саратове пресс-конференция посвященная бизнес- конфликту вокруг ООО “Саратовский завод керамического кирпича” превратилась в перепалку оппонирующих сторон.

Первоначально, мероприятие созвал Валерий Козиков, представившийся директором завода. Он рассказал, что в декабре прошлого года предприятие, находящееся на Песчано-Уметском тракте подверглось рейдерскому захвату со стороны двух юридических лиц, арендовавших часть его площади. При этом, по его словам, полностью сменили охрану и было изъято принадлежащее СЗКК имущество:

“У нас изъято оборудование, принадлежащее нам, и даже трудовые книжки 100 работников. Завод стоит. Работники без трудовых книжек не смогут подтвердить свой стаж при выходе на пенсию. 20 марта было возбуждено уголовное дело по факту кражи нашего имущества. Однако, почему-то до сих пор не установлены лица к ней причастные. Все три месяца, что идет следствие, ничего не продвигается”.

Однако, оказалось, что все вышесказанное не соответствует реальности. Самое главное: завод не “стоит”, а работает. Тогда для чего Козиков позвал журналистов уважаемых СМИ? Чтобы   ввести их в заблуждение, и через СМИ дезинформировать общественность, как самом деле обстоят дела на заводе?

После выступления Козикова, слово попросила молодая девушка, заявившая, что тот вводит присутствующих в заблуждение. Она представилась собственницей помещений, которые использовало на правах аренды  возглавляемое Козиковым юридическое лицо.

По ее словам, есть видео на котором зафиксировано, как происходит так называемый “рейдерский захват”, то есть возвращение собственнику фактического пользования заводом. На кадрах видно: со стороны собственника не предпринимается каких-либо насильственных и противозаконных действий.

Как пояснила девушка, она собственник и гендиректор предприятия ООО “СарКирпич”, которое сейчас продолжает работу завода, причем там же работают все прежние сотрудники ООО “Саратовский завод керамического кирпича” и ООО БРИК. При этом, она рассказала, что все взаимоотношения между собственниками и арендаторами давно урегулированы договорами аренды.

После пресс-конференции Анастасия Пугачева рассказала, что речь идет не столько об экономическом, сколько о семейном конфликте: она является собственником, а проводивший пресс-конференцию Валерий Козиков был нанят ее отцом Алексеем Пугачевым.

По утверждению девушки, ее отец, бросив семью, пытается таким образом незаконно присвоить семейный бизнес, зарегистрированный на детей. Как она рассказала, семья до конца не хотела выносить конфликт в публичную плоскость. Однако,   Алексей Пугачев, уходя от трех детей и жены, направил против них все ресурсы, и это заставило семью прибегнуть к мерам самообороны.

Здания и земля принадлежат старшему в семье ребенку – Анастасии. Когда в ноябре прошлого года Пугачев развелся с женой, то семья узнала, что с предприятия по его приказу вывозится и переоформляется на сторонних людей имущество. Не выплачивалась заработная плата рабочим , а так же не оплачивались налоги и энергоресурсы.

Переговоры с отцом ни к чему не привели: отдавать детям их имущество, которое не подлежит разделу при разводе, Пугачев не стал, а напротив начал его усиленно выводить. Именно поэтому, представитель собственника заключила договор с частным охранным агентством, чтобы предотвратить воровство на заводе . Однако, эти вполне законные действия Алексей Пугачев и его директор Валерий Козиков представили, как рейдерский захват.

А кто на самом деле, рейдеры? Не Пугачев ли, с Козиковым? Именно они вывозили документы и оборудование   предприятия, вывозили  документы ООО БРИК и СЗКК. По команде Пугачева было снято видеонаблюдение, а когда сотрудники охранного агентства зашли в помещения, то увидели , что во всех кабинетах и цехах пусто! Они позвонили представителю собственника, и тогда же было принято решение не пускать Козикова и Пугачева на территорию завода .

После этого Пугачев обзванивал всех рабочих, давил на них, запрещал им выходить на работу . Многие не вышли, но работу не так -то просто найти в наше время, и поняв это, люди вернулись на завод. В течении месяца собственником было закуплено недостающее оборудование, был восстановлен производственный процесс. Производство продолжилось под эгидой уже другого юридического лица, оформленного на брата Анастасии, которое производило и раньше кирпич .

В этой истории есть еще несколько интересных моментов.

Во-первых, еще в 2013-м году Алексей   Пугачев фиктивно переоформлял имущество на свою мать. Через суд, в 2013 году, было инициировано решение по снятию ареста. Теперь Пугачев А. В. вводит в заблуждение и полицию и суды, утверждая, что якобы, у него есть право собственности на оборудование. Похоже, что Алексей Пугачев уже тогда готовился бросить семью и пытался забрать собственность себе.

Во-вторых, помимо производства, выводились еще и наличные деньги через ИП принадлежащее Алексею Пугачеву. Только за прошлый год было выведено 13 миллионов.

В-третьих, попытки дочери ( ей 19 лет), наладить заново отношения с поставщиками и клиентами порой натыкались на реакцию: “Звонил ваш отец, рассказал, что завод не работает”

И, наконец, в-четвертых. Директор Козиков, сам Алексей Пугачев, и даже его мать, написали в полицию не одно заявление о нанесении им убытков, и о совершении хищения имущества, якобы принадлежащего им.

После того, как Козиков, по всей видимости, по инициативе Алексея Пугачева привлек СМИ, то семье не оставалось ничего другого, как попытаться отстоять свое доброе имя.

Сам же Козиков и ООО СЗКК, это просто орудие борьбы Пугачева со своей бывшей семьёй. Посудите сами. Учредителем ООО СЗКК является двоюродная сестра Пугачева А.В , а здания и земля принадлежат его дочери Пугачевой А. А.   Единственным учредителем ООО БРИК является его сын- Пугачев В. А ., а оборудование принадлежит его теще.

Где же тут рейдеры ?

Поэтому и Козиков В. П., ставший, по сути дела, козлом отпущения в этой истории, ни на один вопрос ни по поводу захвата, ни по поводу собственности на оборудование, помещений-  вразумительного ответа так и не дал.

Так для чего же тогда созывалась эта пресс- конференция?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1363-a-byl-li-rejderskij-zakhvat