Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Алексей Колобродов смог «монетизировать» избитую жену



"

Большую часть бюджетных средств на поддержку саратовских средств массовой информации, выделенных в виде грантов, получили СМИ из пула правительства и «Единой России». Итоги конкурса проектов опубликованы на сайте реготделения СЖР. Всего в конкурсе участвовали 102 проекта, каждый из которых «оценивался экспертом по пяти критериям» и мог получить от 1 до 15 баллов по каждому из них.

Ключевыми критериями были актуальность и социальная значимость, охват аудитории, измеримость результатов, собственный вклад и профессионализм коллективов, подготовивших заявки. «По итогам подсчета баллов было принято решение признать победителями конкурса проекты, набравшие 500 баллов и выше. Ими стали 34 информационных проекта, подготовленные 24 средствами массовой информации.

Суммы грантовых средств определены экспертами коллегиальным решением, при этом 24 проекта будут профинансированы в полном объеме», – говорится в официальном сообщении. Наиболее значительное финансирование получил телеканал «Саратов 24» (вкупе с сайтом saratov24.tv); общая сумма выделяемых средств составила 1 миллион 732 тысячи 735 рублей. Эксперты приняли решение о выделении ему средств на проекты «Интеллектуальное шоу для старшеклассников «ПОКОЛЕНИЕ У» (959,28 тысячи рублей) и три цикла репортажей – о добровольчестве и волонтерстве, достижениях области (по 374,5 тысячи рублей) и развитии профессионального образования (24 тысячи 455 рублей). Газета «Комсомольская правда» – Саратов» (вместе с одноименным радио) получит средства на проекты «Саратовская область: время достижений», «Новые имена саратовского спорта» и «Комсомолка» зажигает звезды» (по 500 тысяч рублей), а также «Фестиваль окрошки» (200 тысяч рублей).

«МК в Саратове» (главред – депутат Саратовской гордумы от «Единой России» Татьяна Никонова) выделяется финансирование на «Продвижение достижений в сфере АПК в целях активной реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг и на период до 2020 года», «Десятилетие детства – семья и дети под защитой» (по 500 тысяч рублей) и «Саратовская область – комфортная среда» (143 тысячи рублей).

Газета «Аргументы и факты Саратов» получит средства на реализацию двух полумиллионных проектов – «Лоскутная карта. Маленькие секреты большого региона» и «Время добрых дел». Распределение бюджетных средств не обошлось и без курьезов. Небольшой грант – 72 тысяч рублей – получил проект «Кризис семьи и социальное сиротство» сетевого издания «Общественное мнение». Владельцем и руководителем медиахолдинга «ОМ», куда входит и интернет-СМИ, является Алексей Колобродов, который в мае прошлого года оказался героем громкого скандала с избиением собственной жены Светланы Федоровой.

Напомним, как ранее ЦЖР «Медиаликс 64» сообщал, по версии следствия, ночью 21 мая 2017 года пьяный Колобродов в своей квартире на улице Большая Казачья применил насилие и угрожал убийством своей жене Светлане Федоровой. В свою очередь женщина обратилась за помощью к депутатам Госдумы от Саратовской области, включая спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина. Ставшая жертвой домашнего насилия Светлана Федорова пожаловалась народным избранникам, так как опасалась, что муж может использовать свое влияние (в том числе и в партийных кругах), чтобы замять скандал. Близкий к семье Колобродова источник сообщал тогда нашему изданию, что на суде Светлана Федорова заявит о примирении с мужем и отсутствии у нее претензий к супругу. Это, по версии инсайдера, может быть связано с давлением, которое оказывалось на потерпевшую.

В числе доброхотов, пытавшихся добиться примирения, была названа и Элла Бурдавицына. Будучи бывшей женой владельца ЗАО «Астория» (ныне – ЗАО «Волга») Александра Бурдавицына, являющегося одним из инвесторов «Общественного мнения», она также находится в дружеских отношениях с пострадавшей. В качестве аргумента для давления на потерпевшую использовались и возможности Колобродова в литературных кругах (он близок со многими издателями и писателями, в частности, с Захаром Прилепиным), которые могут быть использованы, чтобы лишить Федорову возможности самореализации в профессии. Действия Колобродова были квалифицированы по двум статьям УК РФ – по части 1 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Однако в мировом суде пострадавшая заявила о примирении с мужем и отсутствии претензий к нему. В результате судья вынесла постановление о прекращении дела (по не реабилитирующим обстоятельствам)

http://www.medialeaks64.com/news/aleksey-kolobrodov-smog-monetizirovat-izbituyu-zhenu#hcq=qX3FgWq