Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ОСУДИЛИ БЫВШЕГО ЧИНОВНИКА АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШОВА



"

ОСУДИЛИ БЫВШЕГО ЧИНОВНИКА АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШОВА  

В Балашовском районном суде 26 июня 2018 года вынесен приговор бывшему первому заместителю главы администрации Балашова Виктору Горбунову.

Бывший чиновник отделался легко – остался на свободе. Как сообщает интернет портал “Балашовская лента”, статья обвинения была переквалифицирована с превышения должностных полномочий на халатность. Бывшему чиновнику присужден штраф в размере 70 тыс. рублей. Виктор Горбунов  попал под амнистию, объявленную ко Дню Великой Победы. Горбунов не согласен с вынесенным приговором суда, сообщает “БЛ”, так как считает себя невиновным, и подал на апелляцию.

По версии следствия, 12 декабря 2012 года этот бывший чиновник незаконно выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого двухэтажного 16-квартирного дома, непригодного для проживания и представляющего угрозу жизни и здоровью граждан.

Жилые помещения предназначались для предоставления детям-сиротам по договорам социального найма. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.286 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы уголовного дела по факту мошеннических действий, совершенных застройщиком.

Застройщика дома для сирот в Балашове в феврале 2018 года приговорили к 1,5 годам колонии за мошенничество. Руководителя фирмы признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Было установлено, что ООО “Стройтэкс” выиграло аукцион, объявленный министерством строительства и ЖКХ Саратовской области  на участие в долевом строительстве 16-квартирного дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на улице Спортивной, 13. Сумма контракта превысила 15 млн руб. Дом был достроен в конце 2012 года. Однако сироты отказались в него переезжать, потому что здание не соответствовало требованиям безопасности жизни и здоровья. Тогда же было установлено, что дом был построен из дешевых, низкокачественных материалов – сэндвич-панелей толщиной 12 сантиметров.

Вот  такой “дом” и разрешил ввести в эксплуатацию бывший замглавы Балашова Горбунов. Был осужден, приговорен к штрафу. От выплаты штрафа освобожден по амнистии, и кроме того, он еще и намерен обжаловать это решение суда! Как будто бы и нет его вины втом, что  вместо дома в эксплуатацию был принят сарай.

Один мошенник застройщик сидит, а чиновник не согласен. Однако…

А что остается сиротам? Поблагодарить бывшего чиновника Горбунова?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1377-osudili-byvshego-chinovnika-administratsii-balashova