Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КАК ПРОДОЛЖАЮТ УРОДОВАТЬ ВОЛЬСК



"
Автор 

КАК ПРОДОЛЖАЮТ УРОДОВАТЬ ВОЛЬСК

“ВН” пишут: “В Вольске возле восстановленного в нулевых годах 21 века Троицкого Собора, как исторического наследия 19 века началось строительство новодела на месте детского кафе к которому чиновники (в корыстных интересах) прикрепили 600 кв.м земли, тем самым благословили частника на строительство. Остальное, получение разрешения на строительство, оспаривание решения прокуратуры на запрет стройки в суде и в итоге утверждение эскизов на Градостроительном совете – было делом техники”.

И это не удивительно. Таковы вольские традиции: тут любой нужный вопрос можно решить. Вопрос только цены, и “на всех стадиях”- уточняет издание “ВН”- ” находились нужные люди, которые рады были помочь, тому или следующему частнику оттяпать кусок сквера, получить разрешение на строительство, заранее зная, что это противоречит историческому облику города, но соблазн помочь хорошему человеку в Вольске всегда перевешивает не только интересы общества, исторической справедливости”.

О чем и о ком конкретно идет речь? “ВН” сообщают: “Уважение к интересам частника может и законы трактовать в пользу одного, если конечно, заступиться, как в случае с кафе “НЕОН” у чиновников не было желания (ни один из них не принял участие в судебных заседаниях в арбитражном суде) отстоять общественные интересы. И вот как итог на месте сквера были спилены деревья, установлен забор, и, началось вполне законное строительство.

“ВН” напоминают, что детское кафе “Неон” было построено во второй половине 20 века и относилось к предприятиям общепита, находясь в центральной части города на пл. Свободы у сквера и памятника В.И.Ленину, являясь продолжением зоны отдыха. С наступлением капитализма в России в начале 90-х годов кафе перешло в частную собственность бывшей работнице общепита, затем появился другой собственник, который долгие годы пытался оформить землю в собственность, изъявляя желание даже построить жилой дом на этом месте. Но власти согласились на уговоры, только когда в городе появилась “мэрия”, земля была оформлена, и второй собственник перепродал кафе другому. Третий собственник оказался более ушлым или приближенным к местной власти и уже к 60 квадратным метрам приплюсовал еще 600 (6 соток) парковой (скверной) территории. Таким образом, маленькое кафе-мороженное “Неон” из 70-х годов 20 века стало лакомым куском земли в центральной части города. Чиновники и частник из маленького кафе площадью 50 кв. м. сделали участок под строительство более 600 кв.м и теперь остальная территория не принадлежащая на правах собственности частному предпринимателю, автоматически перешла к нему в пользование…”.

И все бы хорошо, но…тут вмешались внешние обстоятельства, которые и спутали планы частника. Что это за обстоятельства?

Издание пишет: “Разве могли чиновники и частник получивший с помощью этих самых чиновников земельный участок, предположить что здесь пройдет пешеходная зона, думали, небось так Вольск и будет в грязи, ведь для чиновников времен Пивоварова было важнее продать МУПы, в том числе бани, базар, кафе, земельные участки, а не облагораживать город, как это началось, как только Игорь Иванович получил повышение (или удаление) как кому нравиться. А тут и пешеходная зона, и реконструкция парка, и набережную расширять и увеличивать надо, и все это с подачи горожан придумывает и поддерживает наш великий земляк Вячеслава Володин, а ему тут подкинули кафе “Неон” впритык к пешеходной зоне”.

В связи с этим “ВН” вспоминают: “Помнится, когда председатель Государственной думы во время одного из визитов в Вольск, после обустройства пешеходной зоны по ул. Саши Евсеева и вдоль музыкального училища, принял предложение вольчан по обустройству пешеходной зоны вокруг Троицкого собора, то пройдясь вокруг, отметил у стоящей развалюхи из 70-х годов прошлого века – кафе “Неон”. Мол, что это так и будет стоять? “Это”,- после слов спикера снесли, но вот не сказали сразу, что на этом месте будет 9-12 метровый новодел размером с трехэтажный дом…”.

Что было потом? “ВН” пишут: “А вот по строительству на месте кафе “Неон” прокурор уже выносил Представление и отменял разрешение на строительство еще в 2015 году, но как заверил блюститель чистых отношений с бизнесом г-н Пивоваров, когда он руководил Вольским районом, суд все равно встанет на сторону предпринимателя. “Мы будем жаловаться везде” (граждане), мы объясняем им здесь (чиновники), что можно жаловаться, но предприниматель обладает такими же правами, и нельзя ущемить его права, – высказался в январе 2016 года Игорь Иванович Пивоваров”.

Именно так и было в случае с кафе “Неон”: в суд представители администрации не явились, и оспоренное прокурором разрешение на строительство получило статус ЗАКОННОСТИ.

Далее, “ВН” развивает тему так:

“И что вы думаете, господа товарищи, кто еще мог возразить этому наступлению на историческое наследие? Мог! И именно тот, кто по своей сути выдвинулся на это поприще. Речь о заседании Градостроительного совета, на котором строительство на месте кафе “Неон” в непосредственной близости от Троицкого собора было поддержано общественностью. Речь идет о Софье Вячеславовне Маркушиной, которая не возражала против возведения здания в исторической части на площади Свободы, да еще в том месте, где никому в голову бы не пришло строить! Историчка даже нашла занимательным тот факт, что теперь музыкальное училище будет гармонировать с новоделом, что появиться возле Троицкого собора! А вот только у алчных, не любящих свой город, а идущих на поводу у своих потребностях предпринимателей в сговоре с чиновниками могла появится мысль построить такой огромный, а зная как появлялись предыдущие, сейчас глядя на стройку можно сказать, что это будет ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, который появится, а затем через суд, утвердится на новом месте”.

Вот так в Вольске обошли самого Володина…законным способом! О чем и пишет “ВН”:

“Вот и выходит, только один бедный Володин, что-то хочет изменить в городе, а результат? Теперь Вячеслав Викторович переключится на строительство набережной, и вынужден будет лоббировать финансирование берегоукрепления, а что вольские чиновники, у них там уже стоят несуразные новоделы – “законно” построенные кафе “Шашлычный дворик” и “Водники”, да еще крест на набережной имени Злобина…”

В этом контексте “ВН” вспоминают эпопею со строительством во дворе гостиницы “Цемент” Торгового центра “Атриум”:

“И вот сейчас на участке, выкупленном Гариком Киракосян, установлены трансформаторная будка и залит фундамент (возможно под газогенератор) прямо возле аварийных выходов из Гостиного двора, а что чиновники из охраны культурного наследия, почему молчат? Да потому, что когда прокурор в 2015 году остановил строительство Торгового центра, те же самые чиновники из культурного наследия культурно посидев в рестобаре “Туман”, подмахнули разрешение на продолжение строительства. Даже закрыли глаза, что от новостроя “Атриум” до объектов исторического наследия теперь стало не 50 метров, а всего-то 1 (один метр)!

Кстати, в деле кафе НЕОН приняли участие те же чиновники Вольской администрации, что и подмахивали разрешение на строительство “Атриума”…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1384-kak-prodolzhayut-urodovat-volsk