Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Как суд взял на себя перевоспитание Надежды Позняковой. Правда только на один день!



"

Более анекдотичного случая, чем тот, который подкидывает нам сама жизнь, сложно придумать. Осужденная по ч.1 статьи 159.2 УК РФ за мошенничество к обязательным работам на 160 часов Надежда Познякова была направлена для отбытия наказания в… Балаковский районный суд!

Нет-нет, мы с вами не ослышались, активистку из Балакова Надежду Познякову, за резонансным процессом над которой внимательно следил, чуть ли не весь город, и которую припечатали-таки в суде, как злостную мошенницу, за несвоевременное возвращение переплаченных ей Службой субсидии 5 тысяч рублей, тот же самый суд взял к себе на отработку!
Соответствующее распоряжение было подготовлено в недрах Балаковского районного суда 2 июля. В нем черным по белому сказано: «Наказание отбывать Позняковой Надежде Владимировне в Балаковском районном суде по адресу ул.Минская, дом 6 с 9-00 часов до 13-00 часов, начиная с 02.07.2018 года, выходные дни суббота, воскресенье, праздничные дни».

Мошенница успела 3 июля пройти инструктаж и поработать в недрах суда, в канцелярии. Надежде Владимировне доверили работу с материалами судебных дел! И по ее словам, там остались вполне довольны ее работой. Правда, уже на следующий день, 4 июля, видимо чего-то испугавшись, исполняющий обязанности председателя суда Павел Назаров пишет отказную в которой говорится: «в связи с отсутствием мест для работы в Балаковском районном суде, возможности для дальнейшего отбытия наказания Позняковой Н.В. не имеется».
Как рассказала нам сама Надежда Владимировна, она решила разобраться почему ее вдруг решили убрать из суда и лично спросила у Павла Сергеевича о причинах этого решения. Судья мотивировал свой отказ тем, что у Позняковой нет высшего образования.


«Так я же к вам не на работу судьей, а на отработку пришла, тем более, что вы меня сначала взяли и про образование не спрашивали» – парировала женщина.
Итак, осужденная за мошенничество Надежда Познякова успела один день поработать в суде. Ну, как ее могли допустить в святая святых — чертоги Фемиды? Страшно даже подумать, что успела сотворить эта коварная женщина!
Ее оптылаись было отослать в комбинат благоустройства, но вышла закавыка: после перенесенной недавно операции у Позняковой есть справка о легком труде.
Что же теперь будет?
И куда отправят на отработку Надежду Владимировну, может в прокуратуру или следственный комитет?

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=7665