Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“ГЛУПОВ” НА ВОЛГЕ?



"

"ГЛУПОВ" НА ВОЛГЕ?

 Ведь это про вольских “глуповцев ” и головотяпов сказано в романе: “Но глуповцы тоже были себе на уме. Энергии действия они с большою находчивостью противопоставили энергию бездействия”.

И вот снова новость из Вольска: “В Вольском парке после отъезда Володина засох новый газон”. Как это могло случиться? Нет воды в городе, стоящем на берегу великой русской реки, или воду всю выпили вольские чиновники во время совещаний?

А ведь не зря, ох не зря, словно бы предчувствуя нехорошее,  во время открытия парка 23 июня, спикер Госдумы Вячеслав Володин строго настрого предупреждал вольских чиновников: “Необходимо поливать зеленые насаждения. Погода сейчас жаркая, и если не поливать, они могут пропасть”. Как в воду глядел! Какие слова еще надо было подобрать спикеру, чтобы эти слова влетев вольским “глуповцам” в одно ухо, не вылетели в другое? Чиновники послушали-послушали тогда спикера, поулыбались, покивали головами, и разошлись по кабинетам, перекрестившись, что на этот раз Вячеслав Володин не так много их ругал и журил.

И вот случилось то, чего не допустит ни один уважающий себя дачник, не говоря уже о парке в городе.

“Уже через пару дней новый газон стал увядать. К пятнице он и вовсе зачах, будто готовится к осени. Сейчас пожелтевший слой покрывает значительную территорию”- сообщает интернет издание “Про Вольск”, и цитирует слова одного из жителей Вольска:

“Просто обидно, что столько денег в парк вбухали, а сохранить ничего не можем… Я видел, что там пара человек бегает и все поливает, но, похоже, что они не справляются”.

Далее, “Про Вольск” пишет:

“Официально считается, что реконструкция парка завершена, и за его содержание теперь целиком отвечает местная власть. В управлении культуры для этого существует целая должность, на которую поставили бывшего директора строительного лицея и куратора местного образования Ольгу Порецкову. Есть мнение, что муниципальным чиновникам просто не хватает денег на обслуживание, либо каких-то других ресурсов, включая интеллектуальные”

А в заключении публикации “Про Вольск” приводит слова еще одного жителя Вольска: “Неужели трудно взять, да траву полить? И этот человек идет в депутаты! Позор!”.

Мы не во всем согласны с изданием. Никакого особого “позора” тут не наблюдается. Все в порядке вещей для Вольска-”Глупова”. Все, за что бы не взялась рука местного “глуповского” чиновника,  почти всегда разрушается.

Сам же Вячеслав Викторович, когда приезжает в Вольск, то непременно ругает и критикует  вольских чиновников. А они, словно бы и рады стараться: дают поводы всякий раз к приезду дорогого земляка.

Вот и на открытии парка Вячеслав Володин назвал местных чиновников “позорниками”. Володин напомнил главе района Матвееву о проигрыше в Москве на конкурсе президентских грантов на развитие малых городов и исторических поселений России. Вольск представлял проект по возвращению улице Революционной исторического облика, стоимость которого оценивалась в 50 миллионов рублей.

“Позорники! Это говорит о том, что нет целеустремленности, правильного подхода”- цитировали слова председателя Госдумы местные и областные СМИ.

История с засохшим газоном еще раз свидетельствует – действительно, “позорники” и головотяпы!  Салтыков Щедрин такими бы персонажами остался доволен.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1385-glupov-na-volge