Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат предрек «смерть» Саратову из-за работы финансистов в мэрии



"

Муниципальный долг Саратова не планируют сокращать в ближайшие 3 года. Об этом сегодня рассказал председатель комитета по финансам Александр Струков на заседании думской комиссии по бюджету.

Депутаты поинтересовались у чиновников, что планируется делать с муниципальным долгом.

«В 2019-2020 года планируется долг оставить на том уровне, который сложится к концу этого года. Средств для сокращения долга в настоящий момент не имеется», – сообщил председатель комитета по финансам администрации города Александр Струков. Депутат от «Справедливой России» Максим Самсонов обратил внимание, что сохранить размер муниципального долга в 2019-2020 годы администрация планирует за счет уменьшения процентной ставки по кредитам. По словам народного избранника, в Госдуме на рассмотрении находится законопроект об увеличении НДС до 20%, что может привести к увеличению процентной ставки.

«Вам не кажется, что вы поспешили, предлагая такие изменения? И вообще администрация предполагает, как отразится этот законопроект на бюджете города?» – поинтересовался он. «По обслуживанию муниципального долга мы не поспешили, у нас на ближайшие три года ставка зафиксирована. Что касается НДС, то затраты могут увеличиться в связи с покупкой товаров, на которые распространяется налог. Насколько это увеличится, спрогнозировать сложно. Доходы от этого не увеличатся», – сообщил Струков.

Депутат Олег Комаров заявил, что администрация должна активнее работать над пополнением бюджета.

«То, что вы сейчас говорите – это смерть Саратову в ближайшие три года», – возмутился гордеп. Комаров привел личный пример, как он в этом году пытался выкупить у города земельный участок, но подвижек в этом вопросе не было. По его словам, это могло бы на законном основании пополнить казну почти на 8 млн рублей. «Это вопрос к Корнееву, к комитету земельному, который начинает забалтывать любой вопрос. Это что – коррупция или нежелание работать?» – продолжил критику народный избранник.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/107753.html