Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские депутаты пошутили о низкой рождаемости и повышении платы за проезд



"

Доклад министра экономического развития Саратовской области Юлии Шваковой о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития региона за 2017 год с информацией о низкой рождаемости вызвал шутки депутатов. С докладом министр выступила вчера, 18 июля, на заседании комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Саратовской областной думы.

Швакова сообщила, что в силу ряда объективных факторов повышения рождаемости в регионе не происходит, хотя многие другие параметры программы исполняются. Депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова перечислила, какие платежи для населения региона повысились за последнее время или повысятся в ближайшем будущем – она упомянула повышение платы за утилизацию ТБО, платы за проезд в Саратове, рост взносов за получение различных документов, и спросила, каким образом, когда населению приходится нести все большие расходы, предполагается увеличивать рождаемость.

«Все это на любовь не влияет», – заявил председатель облдумы Иван Кузьмин.

«Столько всего повысили – вы перечислили. Осталось повысить рождаемость», – пошутил глава комитета Владимир Капкаев.

Когда Швакова начала отвечать на вопрос Самсоновой, у депутата Михаила Ткаченко зазвонил телефон. На рингтон были установлены звуки колокольного звона. Депутат долго не мог отключить звук, что вызвало смех среди его коллег. В частности, возглавляющий ТПП Алексей Антонов спросил, по ком звонит колокол.

Серьезный тон сохранил депутат от КПРФ Александр Нараевский. Он обвинил Швакову в приукрашивании действительности и назвал проблемы, которые, по мнению министра, преодолеваются.

«У нас технической воды нет по области, у нас медпункты позакрывались!» – воскликнул он.

Также он поспорил со Шваковой о том, насколько легко устроить ребенка в детский сад и насколько легко в СССР в сравнении с современной Россией было получить квартиру. Нараевский привел в пример свою мать, которая, как он рассказал, получила поочередно три квартиры, работая штукатуром на строительстве.

Капкаев предложил коллегам завершить стадию вопросов и принять к сведению доклад Шваковой, так как работа комитета затянулась дольше часа.