Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Три саратовских парламентария попали в группу самых полезных депутатов ГД



"

Самым полезным депутатом, представляющим в Государственной думе Саратовскую область, является Николай Панков. Он стал лидером среди саратовских госдепов, получивших оценки экспертов в 4-м интегральном рейтинге «Коэффициент полезности депутатов нижней палаты Российского парламента – КПДГД4», представленном сегодня в Москве.

Один из авторов рейтинга, директор Института новейших государств Алексей Мартынов пояснил газете «Взгляд» методику подсчета показателей. Депутаты оценивались по четырем «неравновесным» индексам. Первый – активность работы депутата Госдумы, его участие в разработке законопроектов и числе выступлений в зале пленарного заседания. Второй – возможность депутата мобилизовать свой электорат и сторонников. Третий – медиаактивность, то есть цитируемость политика в СМИ и соцсетях. Четвертый – экспертные оценки работы депутатов в регионах, которые они представляют

При этом, по словам Мартынова, ни один из коэффициентов не был решающим, чтобы можно было выровнять итоговые значения.

В общей сложности рейтинг состоит из 437 позиций.

Самую верхнюю – 49-ю строчку среди госдепов-саратовцев занял член комитета Госдумы по контролю и регламенту Николай Панков. Эксперты невысоко оценили его активность в Госдуме (показатель 2,74), индекс народного голосования тоже невелик – 3,84. Зато они отметили работу в регионе на 24,49, индекс цитируемости составил 7,94. Общий коэффициент полезности Николая Панкова – 39,01. Отметим, что он также вошел в несколько сопутствующих главному рейтингу топ-50, заняв 31-е место в индексе медийности, 15-е место по индексу «Экспертная оценка».

Следующей – на 70 месте – оказалась член комитета по государственному строительству и законодательству Ольга Баталина. Ее показатели: 3,56 -  активность в Госдуме, индекс народного голосования – 4,25, оценка экспертов – 19,61, индекс цитируемости – 5,89. Общий коэффициент полезности – 33,31. Ольгу Баталину также включили в ТОП-50 по экспертной оценке (правда, на последнем 50-м месте) и индексу народного голосования (также 50-я строчка).

Достаточно высокая оценка у Глеба Хора (он является первым заместителем председателя комитета по бюджету и налогам; членом комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности) – 119-я позиция с коэффициентом полезности 27,24. За активность в Госдуме он получил 1,64, индекс народного голосования составил 4,04, оценка экспертов – 20,88, индекс цитируемости – 0,68.

149-е место у члена комитета по государственному строительству и законодательству Татьяны Касаевой. Она на 149-м месте с показателями 6,3 за активность в Госдуме, индекс народного голосования – 3,89, эксперты оценили работу Касаевой на 14,01, индекс цитируемости – 1,37. В итоге общий коэффициент полезности – 25,57.

Наконец, замыкающим список саратовских депутатов в Госдуме по полезности стал член комитета по охране здоровья Валерий Максимов. Он находится на 250-м месте с показателями 1,1 – активность в Госдуме, индекс народного голосования – 3,98, оценка экспертов – 15,61, индекс цитируемости – 0,83. Коэффицинт полезности Максимова составил 21,52.

Говоря о рейтинге полезности, нельзя не упомянуть и другого нашего земляка – Валерия Рашкина. Он обосновался даже выше Николая Панкова – на 47-м месте. Его показатели – 13,14 за активность в Госдуме, индекс народного голосования -  4,08, оценка экспертов – 13,37, индекс цитируемости – 9,15. Коэффициент полезности, который присвоили Рашкину – 39,74.

Абсолютными же лидерами рейтинга стали депутаты Павел Крашенинников (коэффициент полезности 72,54), Ирина Яровая (показатель 72) и Александр Жуков (69,29).

Отметим, рейтинг был разработан порталом «Депутат Клуб» в 2016 году, его авторы – политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев. Исследование проводится каждую сессию. В этом году в составлении рейтинга участвовали более 700 федеральных и региональных экспертов, политтехнологов, социологов и журналистов.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/108094.html