Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэрия не стала увольнять замглавы по экономике по требованию следователя СК



"

Мэрия не стала увольнять замглавы по экономике по требованию следователя СКАдминистрация Саратова ответила на представление следователя городского отдела следственного комитета Алексея Якушева о необходимости уволить замглавы мэрии по экономике Алексея Никитина. В документе, подписанном главой аппарата администрации Еленой Злобновой (есть в распоряжении “ОМ”), говорится, что специальная комиссия рассмотрела претензии к чиновнику и не нашла нарушений с его стороны.
Отметим, что Алексей Никитин приходится мужем бывшей чиновнице Елене Никитиной, дело которой расследовал Якушев: она обвиняется в вымогательстве дани с предпринимателей. Сейчас эти обстоятельства рассматриваются в суде, вину экс-замглавы Фрунзенской администрации не признает.
Как пишет Алексей Якушев в своем представлении на имя главы Саратова Михаила Исаева, по его мнению, Никитина привлекала к совершению преступлений работника администрации Фрунзенского района Владимира Чупрынина, который в ее подчинении официально не находился. Для этого она якобы ссылалась на авторитет своего мужа, который, по утверждению Якушева, помогал ей решать некие “вопросы”. Отметим, что на вину Елены Никитиной в материалах уголовного дела указывают только показания Чупрынина.
Кроме того, следователь Якушев говорит о конфликте интересов, связанном с тем, что Никитина фактически находилась в подчинении своего мужа, несмотря на то, что он работал в мэрии, а она в районной администрации.
Также следователь утверждает, что Алексей Никитин при задержании своей жены якобы угрожал оперативным сотрудникам, козыряя должностными полномочиями.
Как пишет Якушеву Елена Злобнова, по результатам заседания комиссии принято решение установить, что Никитиным А.И. не нарушены требования об урегулировании конфликта интересов. “В связи с тем, что в комиссию не представлены документы, подтверждающие некорректное поведение Никитина А.И., указанной комиссией в отношении заместителя главы администрации муниципального образования “Город Саратов” по экономическим вопросам Никитина А.И. принято решение установить, что Никитин А.И. соблюдал общие принципы поведения“, – говорится в документе.

Мэрия не стала увольнять замглавы по экономике по требованию следователя СК Мэрия не стала увольнять замглавы по экономике по требованию следователя СК

Мэрия не стала увольнять замглавы по экономике по требованию следователя СКИсточник: https://om-saratov.ru/politics/25-july-2018-i63885-meriya-ne-stala-uvolnyat-zamgl