Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Митинговые страсти. Депутатов «замазали» – народ размазали?



"

Более тысячи подписей против повышения пенсионного возраста собрал, организованный в Балаково 27 июля местными коммунистами митинг протеста. Прямую и самую полную трансляцию с митинга вел наш сайт (см. ниже)

- Госдума уже отказалась принимать закон по пенсионной реформе двумя чтениями, перенесли это решение на сентябрь. Вы что думаете, потому что они такие добрые? Они спешили прогнать обсуждение законопроекта через все областные Думы, чтобы «замазать» всех депутатов. Они рассчитывали, что проскочит, не удалось. Теперь наша с вами задача собрать как можно больше подписей под петицией протеста против повышения пенсионного возраста. Вдумайтесь, при средней пенсии в 11 тысяч у каждого мужчины хотят забрать по 600 тысяч, а у женщин почти по полмиллиона в год. Кто теперь захочет платить реальную зарплату? Абсолютное большинство людей будет за то, чтобы получать зарплату в конвертах. Зачем нам эта пенсия, если мы до нее доживем? Саратовская область вошла в список регионов – инициаторов референдума. Нам надо собрать огромное количество подписей, порядка 200 тысяч. Мы их будем собирать, будем бороться. Но референдум это не единственный шаг, – сказал Александр Анидалов.


Не обошлось и без провокаций, – во время выступления Анидалова на ступеньки перед театром выбежали три молодых человека, которые развернули плакат и стали скандировать «КПРФ за деньги, а не за народ»! Полиция тут же увела бузотеров. Как оказалось это тоже коммунисты, только из другой партии, которая называется «Коммунисты России». Сорвать акцию им не удалось.


Настоящий фурор вызвало у собравшихся выступление Надежды Позняковой. Она зачитала сатирически-едкое стихотворение рядовой медсестры, которая еле сводит концы с концами и чья мать и отец не дожили до пенсии.

Лес рук вырос, когда Александр Анидалов предложил проголосовать за резолюцию, в которой балаковцам предложили отказаться от проведения пенсионной реформы, вернуть стоимость топлива на уровень прошлого года, отменить решение о росте НДС, не допустить рост коммунальных платежей, в том числе и на вывоз мусора, отправить правительство Медведева в отставку, отправить в отставку областную Думу.
Люди единодушно поддержали резолюцию, скандирую: «В отставку!».
- Единственное, что сейчас действенно — это выход людей на улицу. Ни один депутат, ни одна подпись не сработают, если они не будут поддержаны массовым выходом народа. Я считаю, что с каждым разом на митинги будет выходить все больше людей. На моей памяти такого антинародного закона еще не было, это первый раз. Просто парламентскими методами, без поддержки людей нам не справиться. Поэтому я очень благодарен балаковцам, что они сюда сегодня собрались. Балаково остается самым боевым городом. – прокомментировал результаты митинга депутат Александр Анидалов.

От редакции. Выход на митинговую арену «других» коммунистов немного смазал общую картину священного народного негодования. Во время решающего голосования облдумы по пенсионному возрасту товарищ Анидалов отсутствовал по причине своего отдыха в Турции – с его слов его нарочно ввели в заблуждение по срокам заседания чтобы упростить прохождение решения. А его соратник Владимир Есипов, обвиненный публично в 100-тысячной зарплате, признался после митинга, что она у него меньше 100, но больше 90 тысяч.
Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=7750