Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Веру Шулькову “вывели” из процесса по делу Елены Никитиной, не успев ввести



"

Веру Шулькову Сегодняшнее заседание по делу экс-замглавы Фрунзенского района Елены Никитиной приняло не совсем обычный оборот. На одном из предыдущих заседаний обвиняемая в очередной раз попросила суд ввести в процесс в качестве общественного защитника Веру Шулькову. Как пояснила Никитина, учитывая “экономический характер” предъявленного ей обвинения (якобы та требовала с предпринимателей деньги на различные цели, в том числе на завершение строительства в Саратове церкви) и материалы дела, касающиеся банковских операций, соответствующий опыт Шульковой ей необходим.
Гособвинитель Андрей Склемин выступил против этого, заявив, что Никитина, учитывая занимаемый ею ранее пост, по его убеждению, и сама является в этом плане достаточно компетентным специалистом.
Еще до окончания этого заседания на новостной ленте ИА “Взгляд-инфо” появился материал “Суд позволил Елене Никитиной взять в помощники Веру Шулькову”, в котором приводилась прямая речь судьи Игоря Дюжакова, якобы удовлетворившего ходатайство.
Однако сегодня гособвинитель Андрей Склемин вдруг обратился к судье Дюжакову с просьбой “повторно огласить” то самое решение. Судья заявил, что не удовлетворял ходатайство Никитиной и Шулькову в процесс не вводил. Данное заявление вызвало возмущение у участников процесса – по словам адвокатов, они тоже были уверены в допущении Шульковой в процесс (то, что судья Дюжаков очень тихо зачитывает свои решения, ими отмечалось и ранее).
Тогда Никитина попросила судью хотя бы вынести замечание ИА “Взгляд-инфо”, которое, получается, так грубо исказило информацию из зала суда. Однако Дюжаков отказался это делать, пояснив, что не имеет никакого отношения к данному информагентству.
Отметим, что прямого опровержения ранее опубликованной информации на “Взгляд-инфо” после этого так и не появилось, публикация “Суд позволил Елене Никитиной взять в помощники Веру Шулькову”

Источник: https://om-saratov.ru/social/30-july-2018-i64048-veru-shulkovu-vyveli-iz-proces