Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Источник: члена общественной палаты Евгения Лузановского допрашивают следователи



"

Источник: члена общественной палаты Евгения Лузановского допрашивают следователиЧлен общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский не пришел на важное совещание в областной думе. Напомним, сегодня в региональном парламенте на семинаре-совещании обсуждали вопрос вывоза твердых коммунальных отходов.
Место Лузановского пустовало, хотя он был приглашен, и ждали его до последнего. На столе лишь стояла табличка с его фамилией – общественника и “по совместительству” зятя задержанного по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах депутата областной думы Андрея Беликова. Лузановский женат на дочери депутата Ирине, и, согласно данным, опубликованным на официальном сайте “Автокомбината-2″, его с депутатом связывают не только родственные узы, но и деловые связи: Лузановский входит в совет директоров предприятия.
В кулуарах до начала мероприятия и после его окончания участники семинара-совещания говорили, что Лузановского, видимо, ждать сегодня не стоит. Один из участников, имеющий контакты в правоохранительных органах, намекнул, что Лузановского вызвали на допрос в следственное управление СК РФ по Саратовской области для дачи показаний. В качестве кого он фигурирует в уголовном деле Беликова и имеет ли вообще к этому делу какое-то отношение – пока неизвестно.
По данным “ОМ” от другого источника, беликовские дела будет “разгребать” не один следователь, а целая следственная группа из более чем десяти человек. В беседе с “ОМ” источник дал понять, что Лузановский в этом деле может быть далеко не последней фигурой.
Отметим, что, несмотря на свой молодцевато-добродушный вид Лузановский, возглавляющий в общественной палате комиссию по транспорту, не раз попадал в поле зрения СМИ. Так, наш коллега Сергей Михайлов из “Саратовского репортера” публиковал следующее:
В статусе председателя комитета палаты по транспорту и ЖКХ Лузановский был замечен не один раз при выполнении специфических заданий в интересах бизнеса своего зятя Беликова. Например, при живейшем и непосредственном участии Лузановского не один раз проводились так называемые “рейды” общественной палаты по транспортным предприятиям, которые были не согласны “вписываться” в “схемы” Беликова.
По инициативе Александра Ландо и Лузановского направлялись заявления и обращения в контролирующие органы Саратовской области для проведения проверок и иных контрольных мероприятий на таких предприятиях, с получением доступа к информации, составляющей налоговую и коммерческую тайну.
В чьих интересах работали Ландо и Лузановский, используя статус общественной палаты? Вопрос, как говорится, риторический. А ведь руководство нашей страны не раз публично обращалось к таким, как Ландо и Лузановский: перестаньте “кошмарить бизнес
“.

Источник: https://om-saratov.ru/criminal/03-august-2018-i64240-istochnik-chlena-obshchestve