Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Арест депутата



"
Один из крупнейших пассажирских автоперевозчиков Саратова Андрей Беликов подозревается в мошенничестве. Цены повысили, круг замкнулся, следственные органы пришли туда, где их, по всей видимости, не ждали.
Н@блюдатель. Арест депутата
Как уточняет ИА “СарБК”, депутату Саратовской областной думы, гендиректору АО “Автокомбинат-2″ Андрею Беликову вменяется то, что “с 2014-го по 2017 г. подозреваемый, используя свое служебное положение, осознавая, что у предприятия отсутствует транспорт и водительский состав, в связи с чем оно не имеет возможности оказывать и не оказывало услуги по перевозке пассажиров, предоставлял в министерство соцразвития Саратовской области заведомо ложные сведения о том, что “Автокомбинат-2″ перевозил льготных пассажиров. За что он получил 450 млн руб. субсидий, часть из которых распределил между индивидуальными предпринимателями, фактически занимающимися пассажирскими перевозками при отсутствии законных на то оснований; более 15 млн подозреваемый похитил, причинив ущерб бюджету области”.
3 августа Беликову избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца – до 2 октября. Защита и сам фигурант настаивали на домашнем аресте. “Общественное мнение” со ссылкой на свои источники сообщает, что по делу депутата следствие допрашивает и члена Общественной палаты Саратовской области и по совместительству зятя Беликова Евгения Лузановского. Он не пришел на важное совещание в ОП, и участники в кулуарах рассказывали весьма интересные вещи. “По данным “ОМ”, беликовские дела будет “разгребать” не один следователь, а целая следственная группа из более чем десяти человек. В беседе с “ОМ” источник дал понять, что Лузановский в этом деле может быть далеко не последней фигурой”, – уверяет информагентство и добавляет, что Лузановский входил в состав Совета директоров “Автокомбината-2″.
Фигурантом еще одного громкого уголовного дела стал 25-летний Антон Агадашев, как сообщало ИА “Свободные новости”, он является сыном “скандально известного саратовского застройщика, бывшего директора ООО “Гермес-97″, руководителя ООО “Гамма” Фаика Агадашева”. “На судебный процесс по аресту Агадашева пришел десяток его родственников и друзей”, – уточняет СМИ. Агадашев подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть одного из его участников – 16-летней девушки, которая сидела на пассажирском сиденье “Волги”, в которую врезался “Лексус” Агадашева. ИА “Взгляд-инфо” уточняет, что молодой человек уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде (в этот раз он якобы тоже был пьян). “25-летнего Агадашева лишали водительских прав на полтора года за пьяное вождение. Срок запрета истек буквально накануне воскресной автокатастрофы”, – передает СМИ.
Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в выходные – “БМВ X5″ врезался в “Калину”, погибла пассажирка отечественного автомобиля, ранен водитель. “В салоне “БМВ X5″ находился настоятель Сампсониевского собора архимандрит Серафим, а за рулем был студент Санкт-Петербургской духовной академии… “, – пишет ИГ “Четвертая власть” со ссылкой на федеральные СМИ. В Епархии, что называется, “открестились ” от ДТП: “Настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга совершал частное паломничество, – заявляют в епархии. – Никакой “делегации Санкт-Петербургской епархии”, как пишут некоторые СМИ, в его автомобиле не находилось, и сам он не входил в состав какой-либо церковной делегации… Стоит отметить, что “частное паломничество” архимандрита Серафима подозрительно совпало с визитом в Балашовскую епархию управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия”, – информируют “Свободные новости”. Автор: Ольга Бирюкова

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2018-08-06/6781.html