Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В деле Елены Никитиной вдруг появился дополнительный том



"

В деле Елены Никитиной вдруг появился дополнительный том В деле бывшего замглавы администрации Фрунзенского района Елены Никитиной неожиданно появился дополнительный, уже девятнадцатый, том. Информация об этом прозвучала на очередном заседании суда.
Напомним, по версии следствия, бывшая чиновница якобы собирала дань с местных предпринимателей на различные цели, в том числе на достройку церкви. При этом, как не раз заявлялось на судебных заседаниях, все обвинение строится на показаниях другого чиновника администрации Владимира Чупрынина. Он был задержан в феврале 2017 года, заключил досудебное соглашение со следствием, “дал подробные показания, изобличающие сообщника” (видимо, как раз Никитину, хотя она даже не являлась его непосредственным руководителем), и, будучи признанным виновным в целом ряде преступлений (в том числе, мелкое взяточничество, злоупотребление и превышение должностных полномочий и т.д.), отделался 500-тысячным штрафом.
Позже выяснилось, что в “исчерпывающих показаниях” Чупрынина нет ни слова о вине Елены Никитиной, а, скорее, наоборот – ранее мы публиковали расшифровку телефонного разговора Чупрынина со своей матерью из материалов дела. Кроме того, 26 июля выяснилось, что вещественные доказательства по делу оказались вдруг утрачены – соответствующее письмо подписано начальником следственного отдела по Саратову Дмитрием Коневым.
Добавим, что и потерпевшие, и свидетели обвинения (равно как и сам Чупрынин) судебные заседания по делу Никитиной упорно игнорируют.
На фоне этого дело чиновницы, по словам ее адвокатов Валерия Ермакова и Андрея Еремина, начало “насыщаться непроцессуальными документами”: просьбами и ходатайствами, составленными якобы от имени Никитиной, но ею не подписанными, не заверенными копиями и т.д., вплоть до листов, где изложена позиция защиты, подписанных ее бывшим защитником Андреем Боусом, которого Никитина заподозрила в сотрудничестве со следствием.

Источник: https://om-saratov.ru/social/03-august-2018-i64239-v-dele-eleny-nikitinoi-vdrug