Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ШАНТАЖ ВМЕСТО ЗАКОНА?



"
 

ШАНТАЖ ВМЕСТО ЗАКОНА?

Расследование дел АТСЖ Ленинского района: кому же верить -    “ЖКХ-64″, шантажирующему правоохранителей или,  предварительному следствию, находящемуся  под   контролем прокуратуры области?
На сайте ЖКХ-64 недавно появилась публикация  под заголовком: “Расследование дел АТСЖ Ленинского района: кому же верить – молчанию правоохранителей или заявлениям подозреваемых?”
Непосвященный читатель   начнет   искать  ответ, обозначенный в заголовке :  “Кому же верить – молчанию правоохранителей или заявлениям подозреваемых?”.  Но прочитав всю статью, так и не найдет ответа на  поставленный вопрос. Ни одного факта, ни одного аргумента, ни одного доказательства.  Какова цель такой публикации?
Все становится на свои места,  если знать, что за сайтом ЖКХ-64  стоит бывший депутат Саратовской  областной думы и ныне живущий в Москве небезызвестный Старенко.  Шантаж, давление, и даже угрозы – таков по жизни, бывает  стиль этого господина, и этот стиль,  как мы видим, перекочевал на сайт ЖКХ-64.  Конечно, сейчас уже другое время, и Старенко, как в былые времена не хватается за биту, или пистолет, как в  90-х годах,  когда он промышлял вымогательством, за что и был осужден Федоровский районным судом.   Однако,  стиль остался, и если раньше  Старенко вымогал деньги с фермера Федоровского района, за что и был осужден, то теперь наоборот, он шантажирует, чтобы… не “выбить” деньги, а… не платить самому. Раньше была бита и пистолет, теперь это   ЖКХ-64- компактное,  и не слишком дорогое  информационное оружие. И его можно  применять, когда возникают проблемы.
  Старенко  сегодня  должен порядка 7 миллионов по решению суда вступившему в законную силу.  Это те деньги, которые  Старенко  должен заплатить за  потребленные им    жилищно-коммунальные услуг в доме № 2  по улице Чехова. В этом доме, как известно – универмаг “Солнечный” и  клуб “Солнечный удар”, которые принадлежат Старенко.
“Что кроется за молчанием правоохранительных органов? Тайна следствия, нежелание работать или другие мотивы?”- ставит вопрос ЖКХ-64.
 Из смысла и содержания публикации  читатель может понять, что  “кроется”, полагаем,  тут  только одно -  желание  господина Старенко  “надавить” на правоохранительные органы и поквитаться с ненавистной лично ему  АТСЖ. С  той  самой АТСЖ, которая в суде доказала, что Старенко обязан  выплатить  7 миллионов за потребленные им  жилищно-коммунальные услуги. Вот о чем, как мы полагаем,  и должен знать тот самый непосвященный читатель, который  попытается  искать  ответы в статье “Расследование дел АТСЖ Ленинского района: кому же верить – молчанию правоохранителей или заявлениям подозреваемых?”.  Поэтому,   может ли подобная публикация, видимо, написанная под диктовку самого Старенко, а может быть и им самим,  иметь что-то общее  с журналистикой? При этом, упрекнуть журналистов  ЖКХ-64 в непрофессионализме никак нельзя: многие публикации  на этом сайте читались с интересом,  потому что их авторы   поднимали серьезные темы по  проблемам ЖКХ.
 Публикация  “Расследование дел АТСЖ Ленинского района: кому же верить – молчанию правоохранителей или заявлениям подозреваемых?”, по нашему мнению, выходит из  ряда профессионально подготовленных статей,  а ее появление  превращает ЖКХ-64 в    информационную “дубинку”.  Однако,    “удары” не достигли цели, и  читатель так и не получил квалифицированного с юридической точки зрения ответа  на главный вопрос, который ставился в  статье. Известно, что  следствием до сих пор не установлены потерпевшие, однако, в статье  задаются  вопросы от их имени.  С какой целью?  Надавить на следствие и  поставить под сомнение  профессионализм суда,  следственных органов, прокуратуры ?    Вот, например, цитата: “Следствие идет уже полгода, но никаких результатов нет”. Откуда это   известно ? Возможно,  автору удалось  пообщаться  со следователем? Но  это запрещает Закон- данные следствия  не могут быть разглашены на период расследования уголовного дела. Или,   намеки на  честность и профессионализм судьи : ” Очень трудно не заподозрить судью Федора Бондарева в некоей личной заинтересованности в таком исходе дела”.  И снова у читателя  вопрос, а где факты?  В статье упоминается  о неких “потерпевших по делам АТСЖ,  которые пишут многочисленные запросы”. Но при этом, не называется ни одной фамилии этих “потерпевших”.  А  правоохранительные органы, по мнению автора так они,  вообще,   ”вопреки всем нормам законодательства хранят молчание”. Где есть такие  “нормы законодательства”, которые бы обязывали разглашать данные предварительного следствия?
 Конечно, каждый имеет право на личное мнение, на выводы.  Но разве  читатель не   заинтересован в получении  квалифицированной информации, основанной на фактах, а не на эмоциях и домыслах?
 В статье так и читается между строк: почему до сих пор не посадили  фигурантов  уголовного дела?   Пафос автора, рукой которого, как мы полагаем,  водила рука Старенко   понятен, однако, снова возникает справедливый вопрос. Разве целью любого  следствия является именно посадка  в тюрьму? Схватить, арестовать, и сразу- без суда и следствия посадить, а лучше всего расстрелять?
Сам факт  возбуждения уголовного дела, это возможность всесторонне  выяснить все обстоятельства дела, которые не могут быть установлены еще до возбуждения уголовного дела. Именно так – выяснить и разобраться, а не сажать. Для этого проводятся допросы, делаются очные ставки,  экспертизы. И на все это  необходимо время.
И именно этим уже более года и занимается следствие.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1417-shantazh-vmesto-zakona