Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Кудинов: нет «заказов» и нет проблем?



"

Депутат Кудинов: нет «заказов» и нет проблем?

Власть жителям говорит, что “Мехуборка” ушла с рынка, а ей на смену придет какой-то “новый оператор”, какая-то другая компания, поэтому вы пока – терпите, потому что мусор убирать некому. И это все, на что сегодня способна городская власть: терпите, “нет денег, но вы держитесь”, терпите если упадете в открытый люк, терпите вонь возле домов от свалок с мусором, терпите, пока подвал вашего дома затапливает канализационной водой…

Совпадение или нет, но весь этот мусорный коллапс совпал с исчезновением депутата Кудинова. Говорят, что он сейчас где-то далеко от Саратова и за рубежами нашей Родины отдыхает: не до мусора ему сегодня. Вот, видимо, и ответ, почему на Западе так чисто: в тех местах, где депутат Кудинов отдыхает, он наверняка, бумажечки в мусорные бачки кидает. Не как в Саратове, где разбрасывать мусор можно прямо перед домами.
В Саратове и так сойдет! Можно мусор бросать прямо на улицы, прямо перед подъездами домов, прямо у ног жильцов, как на этих снимках! Это улица Тархова, дом 27, а “управляет”, этим домом, если тут слово “управляет” вообще уместно, небезызвестная УК “Элос”.
Деньги за вывоз мусора с жильцов собираются, а сам мусор не вывозится. Сейчас летние отпуска, и руководство УК должно ведь на какие-то деньги отдыхать, как и Кудинов? Возможно, как раз, на “мусорные” деньги жильцов и греются сейчас где-нибудь на Мальдивах руководители этой УК: не до жильцов с их мусором!
“Грязнуля” УК “Элос” не только “разбрасывает” мусор перед подъездами домов, она еще и затапливает подвалы, как например, в доме № и 44/54 по улице Рахова, о чем писала наша газета.
Проблем сегодня в городе уже не куча, а целая гора: рушатся стены домов, в открытые люки падают и погибают дети, в центре города повсеместно проваливается мостовые и участки дорог, мусор стал частью городского пейзажа и его “визитной карточкой”, по улицам бегут реки воды из дырявых канализационных труб. Город рушится на глазах и утопает в грязи.
И… тишина! Депутаты разъехались по отпускам, чиновники загорают на пляжах, общественники ковыряются в огородах на своих дачах.
А куда же пропала рабочая группа Саратовской городской думы? Или она проявляет активность только тогда, когда есть некий определенный “заказ”? Например, “замочить” АТСЖ руками (в данном случае голосами) депутатов, и так называемых “общественников”? Всю зиму и весну депутат Кудинов, возглавлявший специальную рабочую группу, занимались одной только АТСЖ, словно и не было никаких других проблем во всем городе! На помощь Кудинову были брошены “опытные” общественники с уголовным прошлым (Мартынычева, дважды судимая за распространение наркотиков, Дубинин (злостный неплательщик за ЖКУ), Задорожная (коммунист и “ровесница Октября”)…
Заместитель председателя Общественной палаты города Саратова Кузнецов и член этой палаты Тимохина сегодня молчат, как будто бы и не видят грязи в городе. Но еще совсем недавно, та же Тимохина сообщала на заседании рабочей группы в администрации города Саратова, что видела комара и мошки в подвале дома в Ленинском районе, хотя сама там и в помине не бывала. Но какая разница? Главная задача – “замочить” АТСЖ!
Где теперь все эти люди и где депутат Кудинов? Или, их интересует одна только АТСЖ, а другие проблемы города нет?
Кто-нибудь обратил из них внимание на то, что как раз возле домов АТСЖ мусора нет? Обслуживанием домов жильцы довольны: тут убирают, вовремя ремонтируют, содержат дома в полном порядке. Но у рабочей группы под председательством Кудинова всегда и во всем виновата АТСЖ! Завтра, наверное, на эту УК повесят вообще все грехи: повышение НДС на 20 процентов, увеличение пенсионного возраста. Что еще не так?
Если у депутата Кудинова и “общественников” столько много энергии, то почему они тогда не создадут рабочие группы при городской думе по другим проблемам каких очень много в городе Саратове?
Весьма актуальна была бы рабочая группа по УК “Элос”. Или, рабочая группа по “Т-Плюс”, работники которой каждый год подряд роют траншеи в одних и тех же местах, как будто бы ищут какой-то клад.
Почему не создана до сих пор рабочая группа под руководством депутата Кудинова по КВС, бывшему “Водоканалу”, или, у нас все хорошо с холодной и горячей водой?
Но… Но пока существует только рабочая группа “по проблеме АТСЖ”. Других проблем, в городе Саратове, по-видимому, для депутата Кудинова и “общественников” не существует…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1424-deputat-kudinov-net-zakazov-i-net-problem