Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вольск: администрация стала охранять… после кражи муниципального имущества



"

Вольск:  администрация  стала охранять... после кражи муниципального  имущества 

“Администрация Вольска снова “химичит” с химчастью?”- под таким заголовком была опубликована 12 июня 2018 года статья в “Саратовском репортере”.
По фактам, изложенным в статье, прокурору области С.В. Филипенко был направлен редакционный запрос принять меры прокурорского реагирования. Обращение главного редактора газеты “Саратовский репортер”  С.Ю. Михайлова по вопросу ненадлежащего содержания имущества администрацией Вольского муниципального района было  направлено “для рассмотрения” Вольскому межрайонному прокурору старшему советнику юстиции Е.И.  Черникову.
В статье шла речь о том, что бывшую химчасть на Привольске пилят на кирпич и металл,  растаскивают и воруют муниципальное имущество. ”Саратовский репортер”  задавал вопрос: “Что происходит и почему исполнительная власть Вольска и местная полиция не в состоянии обеспечить должную охрану имущества бывшей воинской части?”.
 На днях получен ответ за подписью межрайонного прокурора старшего советника юстиции Е.И. Черникова.  Прокурор сообщил, что  “Министерством обороны …  в собственность города Вольска согласно акту приема-передачи от 05.09.2013 г.  передано недвижимое имущество”.  Всего – 75 гектаров  с 40 строениями -  котельная, столовая, баня, казармы, хранилища, гаражи.
 Все это имущество долгое время не охранялось и растаскивалось.  Но никаких мер не принималось со стороны администрации и полиции.  Так, прокуратура установила, что  в отдел МВД России по Вольскому району поступало два заявления  о совершении хищения имущества. Проверка проводилась, однако оба раза выносились постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.
Межрайонная прокуратура неоднократно эти постановления отменяла.  Как сообщает редакции “Саратовского репортера” межрайонный прокурор Е.И. Черников, ” по результатам дополнительных проверок  27.07. 2018 г. СО отдела МВД России по Вольскому району было возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст. 158 УК РФ”. 
Прокуратура также установила, что ” администрацией Вольского муниципального района в нарушении действующего законодательства принят не весь комплекс мер по сохранности переданного имущества, расположенного по адресу ул. Маршала Жукова, 25, Вольск, а именно, договор охраны имущества заключен только после установления фактов хищения имущества, что является недопустимым”.
  Как сообщается в письме прокурора Е.И. Черникова,  “межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Вольского муниципального района внесено обобщенное представление с требованием устранить выявленные нарушения закона”.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1428-volsk-administratsiya-stala-okhranyat-posle-krazhi-munitsipalnogo-imushchestva