Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский областной суд оставил депутата Беликова под стражей



"

Депутата областной думы Андрея Беликова не отпустили из СИЗО под домашний арест. Такое решение приняла сегодня судья Саратовского областного суда Наталия Власенко.

Народного избранника подозревают по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

В прениях сторона защиты высказала мнение, что Беликову нет смысла скрываться от предварительного следствия.

«В этом нет смысла, а вдруг его оправдают? Нет никаких данных от свидетелей, что он им (свидетелям по делу, – ред.) угрожает. На протяжении многих лет ежедневно в 4 утра Андрей Беликов приходил к себе на работу. Можно сказать, что Беликовы – это семейная династия в «Автокомбинате-2», он душой болел, чтобы первые автобусы вышли на маршруты, следил, контролировал, чтобы люди не опаздывали на работу и учебу», – рассказала Галина Косьянчук.

По ее словам, Беликов не только не выезжал за границу, он даже не покидал территорию Саратовской области, и у него здесь «вся жизнедеятельность, работа, друзья, семья». Адвокат рассказала, что вчера ей передали три тома благодарственных грамот, которые будут позже отданы следователю.

«Беликов не просто предприниматель, он меценат. Помогает инвалидам, детям сиротам, пожилым людям», – добавила защитница.

Галина Косьянчук попросила отпустить Андрея Беликова под домашний арест. Она сослалась на пленум Верховного суда России, который принял постановление в 2016 году, о том, что против предпринимателей нельзя возбуждать уголовные дела по статье «мошенничество». Якобы для этого необходимо сначала предоставить потерпевшую сторону.

После возвращения из совещательной комнаты Наталия Власенко постановила решение Волжского районного суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/109041.html