Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дело о взятке. Экс-прокурору Изотьеву могут запретить прогулки на свежем воздухе



"

В Волжском районном суде Саратова продолжается рассмотрение ходатайства о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста бывшему начальнику отдела прокуратуры области Сергею Изотьеву.

Представитель прокуратуры Николай Абрамов заметил, что в связи с новым законодательством домашний арест не предполагает прогулок.

Он уточнил, что господин Изотьев “в силу ранее занимаемой должности может использовать связи с представителями власти, может воздействовать на свидетелей”.

Гособвинитель предложил продлить меру пресечения в виде домашнего ареста на шесть месяцев – до 22 февраля 2019 года.

Бывший начальник отдела прокуратуры ответил, что имеет ряд хронических заболеваний, и хотел бы выходить на улицу, хотя бы для посещения лечебных учреждений.

При этом он назвал уголовное дело в отношении него “надуманным”. По его мнению, суд мог бы назначить ему более мягкую меру пресечения в виде залога или подписки о невыезде.

Я достаточно изложил свою позицию по мере пресечения. Это обусловлено изменением редакции законодательства. Ранее у господина Изотьева была необходимость в выходе на улицу для ознакомления с уголовным делом. Сейчас этой необходимости нет. Я прошу наложить запреты, которые изложены в ходатайстве о мере пресечения“, – заявил представитель прокуратуры.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/08/21/delo-o-vzyatke-eksprokyrory-izotevy-mogyt-zapretit-progylki-na-svejem-vozdyhe.html