Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дело Никитиной. Защите отказали в исследовании почерка Владимира Воликова



"

Во Фрунзенском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела бывшей замглавы по экономике администрации Фрунзенского района Саратова Елены Никитиной.

Напомним, прошлое заседание председательствующий судья Игорь Дюжаков посвятил допросу свидетелей и потерпевшего.

От адвоката Валерия Ермакова поступило письменное возражение на действия председательствующего.

Так, стороне защиты не понравилось, что судья Дюжаков на одном из процессов назвал неправильную, по их мнению, фамилию одного из свидетелей – встал вопрос о том, что названный человек вообще никогда не приглашался для допроса. В качестве “доказательства” адвокаты продемонстрировали публикацию пиар-агентства “Общественное мнение”.

После замечания, которое судья сделал Никитиной за то, что во время его речи она общалась с адвокатами Андреем Ереминым и Валерием Ермаковым, был объявлен пятиминутный перерыв.

В рамках процесса защита также заявила ходатайство о назначении почерковедческой  экспертизы. Адвокаты вновь выразили сомнение, что обвинительное заключение по делу Никитиной, подписанное прокурором города Владимиром Воликовым, якобы на самом деле подписано не им.

В каких условиях, кто документы подписывает в прокуратуре, я не знаю. Эксперт сказал, что ему нужно больше образцов, но я не могу получить больше сам”, – пояснил Валерий Ермаков.

А что вам позволяет сомневаться в справке от прокурора Воликова, которая подтверждает, что обвинительное заключение подписал именно он?” – спросил судья Дюжаков.

Может, у меня взгляд неискушенный. Но мне позволяет сомневаться в подлинности заключения то, что я вижу различие в подписях на разных документах от имени Воликова“, – ответил Ермаков.

Это ходатайство не поддержал государственный обвинитель Андрей Склемин, мотивируя тем, что подобный вопрос уже рассматривался.

В удовлетворении ходатайства суд отказал.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/08/27/delo-nikitinoy-zaschite-otkazali-v-issledovanii-pocherka-vladimira-volikova.html