Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главному борцу с коррупцией из ГУ МВД Елизарову вменили новую взятку на 2 млн



"

В Саратове возбуждено новое уголовное дело в отношении начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Дмитрия Елизарова. Согласно информации СУ СКР, он получил взятку 2 млн рублей.

По данным следствия, в мае 2017 года руководитель подразделения получил от учредителя частной медицинской клиники через посредника 2 млн рублей. За это начальник поспособствовал прекращению проверки клиники по вопросу использования средств обязательного медицинского страхования, а также за непривлечение сотрудников к уголовной ответственности.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Аналогичная статья Елизарову вменялась ранее.

Как полагают следователи, в июне 2016 года Дмитрий Елизаров (на тот момент замглавы УЭБиПК) получил через посредника 5 млн рублей. Деньги шли на возврат изъяты серверов с программным обеспечением, предназначенных для работы сети автозаправочных станций.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что по данному факту оперативно-розыскная часть собственной безопасности проводит служебную проверку. Если в суде вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/109393.html