Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Область попала в топ-20 по числу взяткодателей и взяткополучателей



"

По итогам января-июня 2018 года Саратовская область вошла в топ-20 регионов по количеству выявленных взяткодателей и взяткополучателей. Такие данные представила Генпрокуратура РФ.

Согласно официальной информации, за указанный период больше всего правонарушений по статье 290 УК РФ (получение взятки) зарегистрировано в Ростовской области (130), Москве (127) и Московской области (92). Они заняли в рейтинге с 1-го по 3-е места соответственно. В Саратовской области, по информации Генпрокуратуры, произошло 35 таких преступлений (18-е место).

В надзорном ведомстве отметили, что Москва и Подмосковье также лидируют по количеству выявленных случаев дачи взятки. Там зарегистрировано 85 и 83 правонарушения соответственно по статье 291 УК РФ (дача взятки).

Вместе с тем в Саратовской области правоохранительные органы выявили 26 таких фактов (по данному показателю регион находится на 14-м месте).

Напомним, ранее региональная прокуратура сообщала, что в Саратовской области в январе-июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года средний размер взяток вырос в несколько раз. В прошлом году он составлял 71,3 тысячи рублей, а в нынешнем году достиг 4 миллионов 28 тысяч рублей.

Источник: http://www.medialeaks64.com/news/2018/08/28/6879