Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители Юбилейного сетуют на «неприкасаемость» гордепа Березовского



"

ЦЖР «Медиаликс 64» продолжает самую народную рубрику «Пишу и плачу». В ней мы публикуем поступившие в нашу редакцию письма людей, остро нуждающихся в помощи.

Когда испробованы все законные методы, пройдены все инстанции и, кажется, что до тебя никому нет дела, остается последний шанс привлечь внимание к своей проблеме – выплеснуть боль на бумагу и отправить письмо в ЦЖР «Медиаликс 64».

Рубрику продолжает письмо жителей поселка Юбилейный города Саратова, которые столкнулись с бездействием чиновников минприроды, Росприроднадзора и прокуроров.

«В конце нулевых годов в городе Саратове в микрорайоне «Юбилейный» на пересечении улиц Менякина и Усть-Курдюмского шоссе началось строительство ЖК «Изумрудный». Сейчас введено в эксплуатацию примерно 30 процентов жилья, один детский сад и школа.

Реализацией квартир в жилом комплексе занимается застройщик ГК «Аркада», до недавнего времени принадлежащая депутату городской думы Саратова Алексею Березовскому. Сейчас этой компанией управляет его сын Дмитрий Березовский. Недалеко от жилого комплекса располагается зеленый массив, который, согласно данным Росреестра, является особо охраняемой природной территорией регионального значения.

В последние годы рядом с ЖК начал наблюдаться запах канализационных стоков, в этом году этот запах стал просто невыносимым. Как выяснилось, причиной этого является сброс канализационных стоков с ЖК «Изумрудный» в овраг, далее эти стоки текут по особо охраняемой природной территории и впадают в реку Гуселку, затем в Волгу. В зеленом массиве стоит невыносимый запах, начался массовый падеж деревьев, многие из которых занесены в Красную книгу.

Сброс стоков происходит с земельного участка, на котором находится котельная ЖК «Изумрудный», трансформаторная подстанция и якобы канализационная насосная станция. Якобы потому, что есть здание станции, но она никогда не функционировала, не принята водоканалом в эксплуатацию, и не стоит на кадастровом учете. То есть прошло уже четыре года, как дома сданы в эксплуатацию, а канализации нет! Как такое возможно? Кто подписывал акты о вводе домов?

Приведенная выше информация была актуальна на конец мая 2018 года. С тех пор вышли две статьи в газетах. Мы обращались во всероссийскую организацию «Зеленый патруль», в результате чего отписались чиновники из ведомств. По их утверждениям, все в порядке, а по факту ничего не изменилось. Получается, что те, кто должен бороться с этими беззакониями, покрывают застройщика?! Ведь нельзя же не увидеть очевидного! И почему работники министерства заинтересованы в этом укрывательстве? И почему нет реакции от прокуратуры, в которую также обращался «Зеленый патруль»?

Сброс канализационных стоков происходит и по сей день. В настоящее время к району, где сливается канализация, проводят новую дорогу, торопятся к первому сентября. Дорогу, наверное, строят, чтобы подвезти более высоких гостей. А то, что в 300 метрах от школы канализация течет по поверхности, в том числе из этой школы, никому и дела нет, как будто это норма в наше время. И это не бред, это факт!» – отмечают рассерженные граждане.

Фото:
Источник: http://www.medialeaks64.com/news/2018/08/29/6901