Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тихие выборы в многополярные советы. Без Овсянникова, Нестерова и Дермера, но с Рамихом и Шкилем



"

Руководитель аппарата районной администрации Павел Гречухин в выборную ночь лаконично и точно подвел итоги сентябрьских выборов: «Лично я доволен результатами. Если говорить о городском совете, то он станет полноценным многополярным парламентом, с представителями не только Единой России, но и ЛДПР, коммунистов».

И не поспоришь. То, во что превратился ушедший в историю горсовет Балакова в плане единодушия и беспрекословности, стало многолетним дурновкусьем. Штамповавший проекты команды Чепрасова. А затем с такой же отстраненностью – Соловьева – депутаты довели журналистов до того, что ходить на их заседания стало бессмысленно. Лишь Сергей Нестеров потешал своими монологами, но парламент – это все-таки не цирк. Да и Нестеров переизбираться не стал. Приостановил свою политическую карьеру, не пойдя на выборы, и глава города Александр Овсянников, посвятив себя родной районной поликлиники. Во многом декоративная фигура главы города подавалась Овсянниковым с особым позитивным шармом, только за одно это стоит сказать спасибо Александру Юрьевичу, исполнявшего эту роль бесплатно.
Рискнем предположить, что первые кандидаты на этот освободившийся пост – Борис Кузнецов и Людмила Одинцова, победившие в своих округах за явным преимуществом.
Помимо них становым хребтом совета 4 созыва станут старожилы – Кирилл Лаврентьев, Валерий Манукян, Наталья Красильникова, Роман Ирисов.
Из неожиданностей – непрохождение в совет директора губернаторского лицея-38 Бориса Дермера. Из ярких новичков – бизнесмен Максим Рамих, юрист-правозащитник Олег Шкиль (автор прогремевшего по судам письма Президенту, в котором Шкиль клеймил Чепрасова).
Самый многоопытный депутат нашей современности Артур Колосов переизбрался в быковоотрогском МО, а вот без эффектной Татьяны Супрунец, которая предпочла сосредоточиться на своем производстве, сельский парламент поблекнет.
К слову о красоте, новичок местной политики – яркая блондинка Мария Копыльцова – решила использовать свой ресурс женственности, встречая с обаятельной улыбкой избирателей на крыльце 21-й школы (закон это разрешает, если нет прямой агитации). Как итог – мандат от избирателей для госпожи Копыльцовой.
Есть и довольно комичная подробность – известный строитель Владимир Васильев, которому мы задавали и продолжаем задавать вопросы по исчезнувшей арагонитовой комнате, проиграл своему… дублеру (в бюллетенях было только двое), который и не чаял оказаться в рядах избранников. А теперь придется.
Колоритная правозащитница Надежда Познякова, за 5 дней до выборов добившаяся отмены обвинительного приговора в деле о своем – теперь уже де-юре липовом мошенничестве – совсем немного уступила Сергею Грачеву, победив его на одном участке, но уступив с чуть большей разницей на другом.
Еще одна неожиданность – видный атомщик Алексей Верховский до мандата так и не дотянулся – многие атомщики в шоке.
При этом особой протестности среди избирателей (цены на бензин, пенсионная реформа) на участках лично я не увидел. Лишь одна пожилая дама на нашем участке закатила гневную тираду на тему вывоза мусора, но вволю покричав, ушла довольная собой.
Да простят нас натальинцы, но в их совете нет ни одной более-менее громкой фамилии, известной хотя бы в районе. Чего не скажешь о Быково-Отрожцах. Здесь помимо упомянутого Колосова и Роберт Моисеев из Официны, и самый юный из победителей – молодогвардеец Олег Удилов.
Надо сказать, что участковые комиссии за время, прошедшее после мартовских президентских выборов, были сформированы в новых составах на 5 лет вперед и нынешние выборы, самые неактивные по явке (не более 25% в городе) – лучший способ притереться УИКам перед будущими куда более горячими баталиями. И если все гиганты политического небосклона будут живы-здоровы, то ближайшие выборы в балаковском районе состоятся – не поверите – только через 2,5 года! И на это время запомнится такая «картина маслом» – чрезвычайно вялая, стремившаяся к нулю предвыборная кампания от самих кандидатов, и как итог, еле шедший к урнам избиратель возраста 60+, который выбирал, уж простите за патетику, будущее для тех, кто намного моложе и дороги на избирательный участок не знает вовсе.

Депутаты Совета МО город Балаково четвертого созыва:

Лаврентьев Кирилл Владимирович;
Лисин Александр Александрович;
Красильникова Наталья Юрьевна.
Одинцова Людмила Викторовна;
Русина Евгения Владимировна;
Мамаев Денис Иванович;
Овчинников Олег Юрьевич;
Крючкова Надежда Николаевна;
Манукян Валерий Жорович;
Грачев Сергей Евгеньевич;
Дмитриев Дмитрий Владимирович;
Родионов Леонид Викторович;
Гизатуллин Артур Ирекович.
Торгашев Владимир Александрович;
Рамих Максим Оттович;
Пономарев Антон Вячеславович
Шкиль Олег Юрьевич;
Копыльцова Мария Викторовна;
Лукашов Александр Владимирович;
Дюдяев Дмитрий Александрович;
Шевченко Дмитрий Сергеевич.
Ирисов Роман Сергеевич;
Волков Сергей Николаевич;
Лавриков Андрей Александрович;
Кузнецов Константин Борисович.

Депутаты Совета Быково-Отрогского муниципального образования второго созыва:
Козуб Александр Сергеевич
Медведева Олеся Алексеевна
Мельник Станислав Васильевич
Меньщикова Ольга Владимировна
Моисеев Роберт Витальевич
Мохнатова Валентина Сергеевна
Колосов Артур Эдуардович
Бахарева Наталья Александровна
Удилов Олег Андреевич
Харин Евгений Евгеньевич
Шмегельский Дмитрий Александрович
Жданов Андрей Юрьевич
Позднякова Елена Владимировна
Помошников Игорь Александрович
Умникова Диана Михайловна

Депутаты Совета Натальинского муниципального образования второго созыва:
Анохин Сергей Валентинович
Волков Евгений Юрьевич
Миронов Алексей Анатольевич
Бирюков Алексей Владимирович
Портнов Алексей Анатольевич
Сухенко Александр Анатольевич
Шаров Дмитрий Николаевич
Гусев Петр Владимирович
Клецков Михаил Васильевич
Кандалов Виктор Анатольевич
Пичурина Евгенья Михайловна
Аникеев Александр Викторович
Терещенко Валерий Анатольевич

Автор: Сергей Губанов, член УИК № 545

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=7893