Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Володин созидает, а Федосеенко разрушает



"

Володин созидает, а Федосеенко разрушает

Вольск преобразился. Появился прекрасный парк, построили новые объекты социального назначения, планируется масштабная реконструкция набережной. Все в Вольске знают, чьими усилиями это достигнуто.

Наряду с этим прекрасным преобразованием города происходит уничтожение непередаваемого исторического облика Вольска. Одни- возрождают Вольск, а другие его уничтожают.
Как это возможно, что за “пятая колонна” засела в коридорах местной власти, которая позволяет некоторым местным предпринимателям строить объекты недвижимости именно там, где они пожелают?
Классический пример, бездушного и циничного отношения к истории Вольска, это история строительства ТРЦ “Атриум”. Со скандалами, дошедшими даже до министра культуры РФ, но его построили. И что получилось, что получил город и его жители? В городе появилось безумно уродливое здание, никаким образом не вписывающиеся в архитектурный облик города, и которое уже навсегда разрушило своим появлением неповторимую ауру исторического центра Вольска. Более того, владельцы здания захватили абсолютно всю дворовую часть со стороны исторического здания Гостиного Двора. Построили тут забор, возвели какие-то сооружения. Случись пожар, не пройти и не проехать. Везде забор, везде ограждения. Но если знать, кто хозяин этого объекта недвижимости, то все становится предельно понятно: на эту фамилию в Вольске есть абсолютное табу со стороны местной власти. Господин Киракосян неприкасаем.
Местный и не слишком большого масштаба предприниматель Федосеенко, бывший торговец аудио- и видео- дисков, видимо, берет пример с господина Киракосяна. Ему тоже захотелось строить в самом центре Вольска.
На днях редакцией газеты “Саратовский репортер” был получен ответ из прокуратуры Саратовской области за подписью и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства старшего советника юстиции А.В. Баринова.
Общий смысл ответа прокуратуры: “Все хорошо, все по закону”, за исключением “отдельных недостатков”. В ответе в редакцию прокуратура перечислила те факты, о которых и так все знают: когда и кем было выдано разрешение на строительство Федосеенко, как потом это решение было отменено прокуратурой Вольска, как потом Федосеенко выиграл иск в суде у администрации, и как это отмененное решение было признано незаконным и администрация снова выдала разрешение на строительство объекта недвижимости перед окнами дома по ул. пл. Свободы д. 15.
Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил вольских чиновников провести что-то вроде ревизии: кто, как, почему и за какие деньги позволял продавать объекты недвижимости в Вольске. Все взяли под козырек и начали проводить ревизию и проверки. В том числе и прокуратура .
Но там ли проверяют, и тех ли проверяют? В том ли месте ищут? Достаточно освежить в голове проверяющим всех уровней, в том числе и губернатору Валерию Васильевичу Радаеву биографию Игоря Ивановича Пивоварова, нынешнего его подчиненного, то все сразу же встанет на свои места и станет понятно: кто, кому, почему, и за что давал и отдавал. Именно Пивоваров “решал многие вопросы” в Вольске и Вольском районе, начиная с 1997 года, находясь на тех, или иных руководящих должностях. А последние десять лет, до ухода в правительство области, Пивоваров управлял всеми делами в районе в период с 2006 года по 2016 год.
Управлял Пивоваров очень даже эффективно, и полагаем, особенно эффективно управлял в интересах таких предпринимателей, как Киракосян, Федосеенко, но не в интересах обычных и простых жителей города и района.
Теперь Пивоваров уже из правительства области управляет процессами не только в Вольском районе но, и в целом, в области. В том числе, как утверждают люди сведущие, “управляет” Пивоваров и лично губернатором, которого еще со времен Аяцкова в местном политбомонде панибратски, но с оттенком легкого пренебрежения, зовут “Валерой”.
Итак , в ответе прокуратура нам сообщает новость: ” В настоящее время по указанному выше адресу осуществляется возведение объекта капитального строительства”. Но если говорить иными словами, и на человеческом языке, то здесь в “настоящее время осуществляется” не “возведение объекта капитального строительства”, а “разрушение исторического облика Вольска”.
И деревья, по мнению прокуратуры, спилили тут тоже по закону: ” Снос зеленых насаждений в районе строительной площадки произведен на основании выданного органом местного самоуправления в установленном порядке разрешения”. Такими формулировками прокуратуры можно оправдать любое незаконное решение. Интересная логика у прокуратуры – раз было разрешение “местного органа самоуправления”, то “снос” зеленых насаждений был законным! А жителей кто-нибудь спрашивал, которые сажали много лет назад эти “зеленые насаждения”: акации, рябины, вязы?
Правда, прокуратура признала, что строительство ведется с некоторым и нарушениями: “Отсутствует площадка для складирования строительных материалов, наружное освещение, стенд с противопожарным оборудованием, контейнер для мусора, отсутствует пункт очистки или мойки колес ТС…”
Пожалуй, к серьезным нарушениям можно отнести следующее, которое усмотрела прокуратура:
“Фактический въезд на строительную площадку и паспорт строительства объекта (информационный щит) не соответствует Проекту”. Если так, то что же тогда тут построят? Что именно тут собирается строить Федосеенко, если то, что изображено на “информационном щите” не “соответствует Проекту”? Может быть, Федосеенко собирается построить здесь овощной склад очередной свой ТЦ, или сауну с бассейнами и рестораном прямо в двух шагах от Храма?
Главный редактор областной общественно-политической газеты “Саратовский репортер” Сергей Михайлов побывал недавно в Вольске. На стройке все почти без изменений: замечания областной прокуратуры Федосеенко побоку. Ничего по перечисленным прокуратурой пунктам не сделано.
Зато тут вырыли какой-то колодец три землекопа, с лицами явно не свежими после выходного дня. Работают они без спецодежды, без касок – нарушая технику безопасности. Да и вообще, непонятно, что это за люди- то ли строители, то ли лица без определенного места жительства с лопатами. Увидев корреспондента, который их фотографировал, они побежали к машине и тут же уехали.
Говорят, что в ближайшие дни начнут от этого колодца рыть траншею, и при этом, неизбежно будет нарушена целостность близлежащей пешеходной дороги, которая вымощена дорогостоящей и красивой плиткой. Эту широкую пешеходную дорожку местные жители называют между собой “Проспект Володина”, ибо построена она была по инициативе спикера Госдумы.
Но для Федосеенко, видимо, Вячеслав Викторович не авторитет как и для тех, кто выдал разрешение на строительство, и поэтому Федосеенко легко перекопает “проспект Володина”, а потом построит в этом удивительно красивом уголке Вольска очередное архитектурное убожество наподобие “Атриума”.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1449-volodin-sozidaet-a-fedoseenko-razrushaet