Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бревно в глазу и “дубина” в руках Альберта Старенко



"

Бревно   в глазу и "дубина" в руках  Альберта  Старенко

Небезызвестный бывший депутат Альберт Старенко, хотя и живет с недавних пор в Москве, остается большим любителем помахать “информационной дубинкой” на информационном поле Саратова.
Пожалуй, не проходит и дня, чтобы личная “дубинка” Старенко, а именно информационное агентство под звучным названием “ЖКХ 64″, дирижёром которого он и является, не проносилась над головами наших сограждан. Правда, многие давно привыкли к этой забаве Старенко и не воспринимают все так серьезно, как бы, ему хотелось. Ну, что тут сделаешь, такой он неугомонный непоседа, этот Старенко: хлебом не корми, а дай поучить саратовцев уму-разуму рассказами о необходимости соблюдать Законы, как следует их не нарушать.
Но одно дело, когда подобное исходит от законопослушного гражданина, а другое дело, когда это исходит от человека, который сам с ранней юности нарушал Законы, который сам был осужден за вымогательство, и который в 90-х реально размахивал не только битой, но и огнестрельным оружием.
Продолжает это Старенко делать и сейчас: Законы ему нипочем, у него свои “законы” по которым он продолжает жить. Хочет, например, и не платит за потребленные жилищные и коммунальные услуги, потом бежит в суд и пытается доказать, что он прав и платить (в отличие от нас обычных граждан) не должен вообще ни за что. Но даже когда суд выносит решение, что он нарушил Закон, Старенко и тут не сдается: продолжает и продолжает писать иски…И снова выяснятся, что он не прав, что грубо нарушил Закон!
И вот, согласно информации с официального сайта Верховного Суда Российской Федерации, суд высшей инстанции, куда обратилась аффилированная к Старенко организация с кассационной жалобой, выносит мотивированное ОПРЕДЕЛЕНИЕ о том, что нарушен Закон, который необходимо чтить и соблюдать.
Так, 13 сентября 2018 года Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения решение Арбитражного суда Саратовской области по делу А57-8474/2018, которым с ООО “Предприятие “Универсам Солнечный-С” (расположенное на 1 этаже многоквартирного дома №2 по ул. Чехова) была взыскана задолженность перед Ассоциацией ТСЖ Ленинского района по содержанию общего имущества данного дома в сумме более – 4 800 000 рублей. Иск был подан в связи с тем, что Универсам добровольно отказывался исполнять требование жилищного законодательства и наравне с жильцами дома нести обязанность по его содержанию.
Позже, по вступившему в законную силу решению Арбитражного суда Саратовской области от 9 июня 2018 года по делу А57-2364/2018 с Универсама, но уже за другой период, было взыскано еще – 552 526 рублей.
А в настоящее время, Арбитражный суд города Москвы рассматривает иск Ассоциации ТСЖ Ленинского района, но уже непосредственно к индивидуальному предпринимателю Альберту Старенко на сумму – 483 177 рублей.
Не для этого ли Старенко вместе со своими юристом Мартынычевой, кстати, тоже с уголовным прошлым и имеющей две судимости за распространение наркотиков, летом прошлого года, на наш взгляд “взбаламутили” жителей указанного многоквартирного дома №2 по ул. Чехова (где напомним, расположен Универсам Солнечный) и по подложному протоколу переизбрали управляющую организацию данным домом на “самих себя” в лице Жилищного кооператива. При том, что организация Жилищного кооператива подразумевает строительство дома с нуля на взносы пайщиков (!), а дом №2 по ул. Чехова построен и сдан в эксплуатацию еще в 1987 году, то есть 31 год назад.
Считаем, что именно огромные долги за жилищные и коммунальные услуги, взысканные по вышеуказанным, вступившим в законную силу решениям арбитражного суда и стали причиной, того, что Старенко и его компаньоны, захватили управление домом №2 по ул. Чехова, при прямом попустительстве и согласии Государственной жилищной инспекцией Саратовской области.
Однако, саратовское ноу-хау, а именно создание жилищного кооператива в уже построенном 31 год назад доме, решением Ленинского районного суда г. Саратова признано незаконным. Теперь, вместо того, чтобы как законопослушным гражданам исполнить это решение суда, Старенко и его личный юрист Мартынычева снова начинают мутить воду и “приглашают” одних и тех же жильцов на собрание. И снова “рисуют” новый протокол, который им необходим, снова отсылают документы в жилищную инспекцию, которая словно и нет решении суда, снова наделяет Жилищный кооператив правом на управление спорным домом.
А в это время, представители Жилищного кооператива продолжают угрожать жильцам дома, что отключат за неуплату у них коммунальные услуги. Запугивают пенсионеров, расклеивают листовки с угрозами… То есть, в ход идут все те же методы, что в 90-х были у “бригадира” Старенко: угрозы, шантаж…
Возникает резонный вопрос: “С кем и на чьей стороне Государственная жилищная инспекция, ее руководитель Сергей Вербин?” На стороне собственников дома и Закона, или на стороне Старенко и беззакония?
С кем Вы, Сергей Юрьевич? Возможно, у Вас неверная информация о происходящих событиях и Вы читаете только ИА “ЖКХ 64″ откуда и черпаете информацию, и не знаете, что происходит на самом деле?
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1460-brevno-v-glazu-i-dubina-v-rukakh-alberta-starenko