Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Энгельс: период безвластья или, где самая безопасная дорога в мире?



"

Энгельс: период безвластья или, где самая безопасная дорога в мире?

Чиновники Энгельса замерли в ожиданье: кто придет на смену Стрелюхину? Называют фамилии разные, но одна упоминается все чаще: Лобанов. Нет, не тот Лобанов, что сидит, а “какой-то другой Лобанов”. Кто он и откуда этот “какой-то другой Лобанов” никто вообще не знает. Но фамилия как-то напрягает! Один Лобанов уже был!
Петь дифирамбы Стрелюхину мы не будем, потому что жители Энгельса увидели, как город преобразился с его приходом: одна только дорога в районе Урицкого, превратившаяся в четырехполосный проспект чего стоит! Или, появление парка Победы возле Анисовки. Поэтому, не только чиновники, но и жители города застыли в ожидании: кто придет и что будет с нами и с городом? Одно, скорее всего точно: лучше уже не будет, чем при Стрелюхине, но лишь бы – не было хуже.
Стрелюхин уходит (или уже ушел?), а проблемы остаются, и этих проблем еще, как говорится, “вагон и маленькая тележка”. Стрелюхина уже нет, но за ним остался один маленький “должок” и одно незаконченное дело, которое он обещал завершить, но…не завершил. Точнее, даже не он, а его подчиненные не завершили. Нет, на бумаге все “ок”, и они все “завершили” не деле- нет. Бумага все стерпит, а люди которых энгельсские чиновники обманули – нет.
На фотографиях вы видите нечто, похожее на дорогу. Между прочим, это самая безопасная дорога в мире, и надо спешить занести ее в книгу рекордов Гиннеса. Почему самая безопасная? Да потому что по ней никто не ездит, а не ездит потому, что невозможно на легковом автомобиле и метра проехать по насыпи из строительного мусора.
История тут такая. В начале лета в редакцию обратились жители с улицы Дружба села Квасниковка. Проблема в том, что улица есть, а дороги- нет! Пройти можно, а вот проехать- совсем нельзя.
Другая проблема еще серьезнее и опаснее – по обеим сторонам улицы расположен большой пруд, практически весь заросший камышом. Жители частных домов живут в постоянном страхе: тут каждый год горят дома. От камыша идет самый опасный верховой ветер, и его уже никакие силы, МЧС не потушат, если вдруг, пожар. Поэтому выход один: косить камыш.
С этими проблемами и с просьбой помочь их решить, и обратились жители домов с улицы Дружба в редакцию в начале лета. Особенность ситуации была в том, что по информации сайта администрации Энгельсского района дорога по улице Дружба была обозначена, как уже построенная и сданная в эксплуатацию!!! То есть, мелкие клерки- чиновники буквально подставили главу Стрелюхина и обманули его ложным отчетом. На сайте администрации дорога есть, на деле- ее нет и не было. Были жалобы жильцов и в другие инстанции кроме редакции – в Общественную палату, в саму администрацию, в прокуратуру…
Честно надо сказать, редакция “Саратовского репортера” всегда с симпатией относилась и относится к Стрелюхину и это, пожалуй, единственный чиновник в Саратовской области, кому мы симпатизируем и кого уважаем. Ну, кроме может быть, еще и уважаемого нами Александра Соловьева, главу Балаковского муниципального района. Поэтому, редакцией было принято тогда решение – не торопиться с публикацией “обличительной” статьи в адрес энгельсских чиновников, а попытаться делом помочь людям с улицы Дружба.
Редактор газеты “Саратовский репортер” обратился к руководителю аппарата администрации ЭМР от имени людей, с просьбой помочь им.
Это удивительно, но уже на следующее утро после разговора с руководителем аппарата, с жителями встретился чиновник из администрации. Выслушал, посмотрел в каком состоянии дорога. А надо сказать, что строительного мусора на тот момент на дороге еще не было, а были только ямы да колея в метр, лужи… И все это надо было засыпать строительным мусором и выравнивать- так, чтобы потом можно было проехать.
После визита ответственного чиновника, началось какое-то движение: привезли несколько самосвалов строительного мусора и вывалили все это на дорогу. Но, как говорится, радость жителей была не долгой. Работы прекратились, кучи лежали вдоль дороги и никто ничего больше не делал. Но на то были причины как бы объективные: Энгельс готовился к празднику города и все силы были брошены, чтобы его буквально, “вылизать” и убрать. Строили в этот же период и парк Победы в направлении Анисовки. Так что, было не до дороги и не до людей с улицы Дружба. Однако, поскольку пауза слишком надолго затянулась, редактор газеты “Саратовский репортер” позвонил одному из исполнителей, которому было поручено “курировать” строительство дороги.
Это был Юрий Григорьевич Коган. В разговоре с редактором, Юрий Григорьевич клятвенно заверил : ” Мы этих людей не бросим и обязательно с делаем дорогу”. Ну как было не поверить подчиненному самого Стрелюхина? Однако, теперь, после того разговора и тех “клятвенных” обещаний, все застыло в таком состоянии, как вы видите на снимках.
Скоро осень и люди на улице Дружба окажутся в ловушке и не смогут ни проехать к своим домам, ни выехать из них. А если загорится сухой камыш, то ни одна пожарная машина не сможет подъехать в это место.
Так что, кто бы ни был новым главой, Иванов, Петров, Сидоров или “какой-то там Лобанов”, просим считать данную статью официальным обращением к будущему главе ЭМР.
Неизвестно, как долго продлится период безвластья, и тем более, что это факт мало интересует жителей улицы Дружба. Не важно, кто будет у власти, главное чтобы был порядок.
А поскольку, жильцами недавно получена очередная отписка, поражающая цинизмом, глупостью, и содержащая в себе ложную информацию, то редакция “Саратовского репортера” направляет 24 сентября редакционный запрос в прокуратуру Саратовской области.
Так вот что пишет и.о. первого заместителя главы ЭМР А.М. Рудченко одному из жильцов в ответ на обращение:
“На ваше обращение о ремонте дороги и окосу камыша по ул. Дружба с. Квасниковка Энгельсского района сообщаю следующее: “В целях обеспечения безопасности проезда силами МБУ “Городское хозяйство” выполнены работы по засыпке крупных ям на автомобильной дороге по ул. Дружба с. Квасниковка. Выполнение работ по окосу камыша запланировано до 15 сентября”.
Чиновник считает, что тут находится дорога! Мы предлагаем ему посмотреть на то, что изображено на снимках. И не только посмотреть, но и приехать сюда.
Если он считает, эти изображения куч битых кирпичей и строительного хлама, и есть “автомобильная дорога”, то мы предлагаем ему приехать сюда на своем служебном автомобиле и проехать по этой “автомобильной дороге”.
Что касается камыша, то на дворе уже не 15 сентября, как обещано было к этой дате сделать “окос”, а 22 сентября, а камыш продолжает шуметь, и высокая вероятность пожара сохраняется.
Так что, будущего главу ЭМР, его ответственного чиновника написавшего это “чуткое” письмо, и, конечно, прокуроров, жители по улице Дружба с нетерпением ждут!
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1461-engels-period-bezvlastya-ili-gde-samaya-bezopasnaya-doroga-v-mire