Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Федосеенко, Пивоваров, Татаринов, Черников… Кто еще?



"
 Одна из горячих тем сегодня в Вольске, это строительство объекта недвижимости в исторической части Вольска, в район  дома № 15/1  на пл. Свободы.
 Копий сломано много, статей написано много, ответов “под копирку” от прокурора Черникова получено тоже много. Предпринимателя Федосеенко получившего разрешение на строительство в этом месте,  не пинал только  ленивый. Одна только наша газета посвятила этой теме  пять статей, на одну из которых был получен ответ из  прокуратуры  Вольска. Общий смысл ответа: все хорошо, Федосеенко имеет законное право тут  строить. И   сквер из деревьев на месте нынешней стройки- спилили тоже, в “рамках Закона”. Короче говоря, как и всегда  бывает в Вольске: сначала что-то продают,  что-то “выделяют”, а потом незаконно строят.
А потом приезжает  в Вольск  Великий земляк и всем чиновникам раздает на орехи. Холопы молча   слушают,  согласно кивают, но снова- продолжают делать  свое.
В недавнем интервью  телеканалу “Россия 24″ Вячеслав Володин дословно сказал:  “… вот чиновники из моего любимого и родного Вольска, они просто достали своими решениями. Достали так, что нет желания даже разговаривать с кем-то из них”. Трудно не согласиться с этим: вольские чиновники  реально “достали” жителей этого города.
В истории же со строительством не то гостиницы, не то казино  на пл. Свободы,  не упоминают, что интересно,   две фамилии : Пивоварова и  Татаринцева.   Эти чиновники  имеют  тоже  отношение к земельному участку, который  был выделен Федосеенко. “Возня” на этом участке началась еще в 2009 году, еще до Федосеенко.
 Почти  десять лет назад – 13 мая 2009 года  ГУП “Саратовское областное бюро технической инвентаризации и оценки недвижимости”  сделало проектную документацию: “Отвод земельного участка для строительства кафе по адресу: Саратовская область, г. Вольск, пл. Свободы б/н ( в районе 15/1). Заказчик: Татаринов Андрей Евгеньевич”.
 В ту пору  Андрей Евгеньевич был депутатом Совета МО г. Вольск, а позже, с 2012 по 2013г.г.- главой  МО Вольск. На стадии проектной документации по отводу земельного участка для строительства кафе,  претензии Татаринцева на эту  землю и закончились.
Через пять лет  глава администрации ВМР И.И. Пивоваров подписывает  постановление  от 13.11.2014 г. № 3847 “Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, расположенного по адресу Саратовская область, г. Вольск, пл. Свободы б/н, в районе д.15/1 для размещения спортивной площадки”.
 Из смысла данного постановления выходило, что предприниматель Федосеенко собирался на этом земельном участке “разместить спортивную площадку”.
 В постановлении  И. И. Пивоварова читаем :
“В соответствии со ст.11, п. 4 ст. 34 Земельного Кодекса  Российской Федерации и на основании заявления Федосеенко Антона Юрьевича от 23.10. 2014 г.  постановляю:
“1. Утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане по адресу:  Саратовская область, г. Вольск, пл. Свободы, б/н в районе д. 15/1 для размещения спортивной площадки, адрес: Саратовская область, г. Вольск, пл. Свободы, д. № 15/3″.
 Как потом “спортивная площадка” превратилась в  строительство  четырехэтажной гостиницы и о чем  не договаривает прокурор Черников?
 ( Об этом- в следующем нашем выпуске)
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1464-fedoseenko-pivovarov-tatarintsev-chernikov-kto-eshche