Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутату облдумы продлили срок содержания под стражей



"

Депутату облдумы продлили срок содержания под стражей

Волжский районный суд Саратова продлил срок содержания под стражей депутату Саратовской областной думы Андрею Беликову. Предыдущий срок ареста должен был закончиться 2 октября. Теперь обвиняемый останется в СИЗО до 2 декабря.
Напомним, депутата и гендиректора “Автокомбината-2″ обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах (в частности, речь идет о мошенничестве с государственными субсидиями, которые выделялись автокомбинату в качестве компенсации за перевозку льготников).
3 августа следственный комитет ходатайствовал о заключении его под стражу на два месяца. В свою очередь адвокат Беликова Евгений Заварзин просил отпустить своего подзащитного под домашний арест или подписку о невыезде, ссылаясь на состояние здоровья Беликова и представив медицинские документы, датированные 2015 и 2016 годами. Судья Волжского районного суда Анатолий Рыблов ходатайство следствия удовлетворил и отправил Беликова под стражу на два месяца. Депутат и его адвокат пытались обжаловать это решение, но апелляционная инстанция оставила в силе решение первой инстанции.
Одновременно с этим была развернута кампания в поддержку депутата – бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко и член общественной палаты области Николай Скворцов успели назвать Беликова “руководителем отлаженного социального бизнеса” и “жертвой конкурентной войны”.
Данные заявления “ОМ” ранее прокомментировала правозащитница, представитель транспортных компаний “Властелин” и “Ной-64″ Гелена Алексеева.
“Таким заявлением уполномоченного по защите прав предпринимателей Михаила Петриченко я очень сильно удивлена. Говоря об “Автокомбинате-2″ и Беликове, Михаил Петрович упоминает социальный бизнес, социально-ответственное предприятие. Я уже три года представляю интересы компаний-перевозчиков, занимаюсь темой пассажирских перевозок и все это время не перестаю говорить, что деятельность и автокомбината, и Беликова вообще не имеет никакого отношения к предпринимательству, во всяком случае, как это понятие трактует Гражданский кодекс РФ. Скорее социальный бизнес пытаются развивать те ИП, которые, работая на Беликова себе в убыток, еще и получали субсидии не в полном объеме или не получали их вообще”, – заявляла Алексеева.

Источник: https://om-saratov.ru/social/28-september-2018-i66036-deputatu-obldumy-prodlili