КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Список. Сенаторы из каких регионов голосовали против повышения пенсионного возраста



Мария Алексашина,
шеф-редактор ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»

Российские сенаторы 3 октября одобрили законопроект об изменении параметров пенсионной системы. Проще говоря, большинством голосов члены СФ РФ дали ход повышению пенсионного возраста для россиян на пять лет. Дискуссии в Совета Федерации практически не получилось. В качестве оппонента реформы и ее стремительному принятию выступил сенатор от Владимирской области Артем Беляков. Его довольно резко «затыкала» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Еще одного оппозиционера – сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева, который предположил, что пенсионная реформа нарушает Конституцию. РФ, Матвиенко и вовсе обвинила в чтении агитки на заседании.

В итоге поддержали пенсионную реформу 149 (+1 голосовал заочно) сенаторов, против высказались пять членов СФ РФ, трое воздержались. Саратовские сенаторы Сергей Аренин и Людмила Бокова поддержали законопроект, как и все депутаты Госдумы от Саратовской области, за исключением коммунистки Ольги Алимовой.

Мы традиционно публикуем списки поименного голосования.

Поддержали повышение пенсионного возраста:

1. Абрамов Виктор Семенович, Московская область;

2. Акимов Александр Константинович, Якутия;

3. Александров Алексей Иванович, Калужская область;

4. Арашуков Рауф Раулевич, Карачаево-Черкессия;

5. Аренин Сергей Петрович, Саратовская область;

6. Архаров Юрий Викторович, Сахалинская область;

7. Афанасов Михаил Александрович, Ставропольский край;

8. Ахметзянов Ильдус Талгатович, Татарстан;

9. Башкин Александр Давыдович, Астраханская область;

10. Бекетов Владимир Андреевич, Краснодарский край;

11. Белоусов Сергей Владимирович, Алтайский край;

12. Бибикова Елена Васильевна, Псковская область;

13. Бирюков Юрий Станиславович, Калмыкия;

14. Богданов Виталий Анатольевич, Курская область;

15. Бокова Людмила Николаевна, Саратовская область;

16. Бондарев Виктор Николаевич, Кировская область;

17. Борисов Егор Афанасьевич, Якутия;

18. Брилка Сергей Фатеевич, Иркутская область;

19. Бурико Оксана Михайловна, Тыва;

20. Бушмин Евгений Викторович, Ростовская область;

21. Вайнберг Александр Владеленович, Нижегородская область;

22. Варфоломеев Александр Георгиевич, Бурятия;

23. Василенко Дмитрий Юрьевич, Ленинградская область;

24. Васильев Валерий Николаевич, Ивановская область;

25. Волков Юрий Николаевич, Калужская область;

26. Воробьев Юрий Леонидович, Вологодская область;

27. Гаевский Валерий Вениаминович, Ставропольский край;

28. Галушина Римма Федоровна, Ненецкий АО;

29. Геремеев Сулейман Садулаевич, Чечня;

30. Гехт Ирина Альфредовна, Челябинская область;

31. Гигель Татьяна Анатольевна, Алтай;

32. Глебова Любовь Николаевна, Удмуртия;

33. Гольдштейн Ростислав Эрнстович, Еврейская автономная область;

34. Городецкий Владимир Филиппович, Новосибирская область;

35. Гумерова Лилия Салаватовна, Башкортостан;

36. Даллакян Арамаис Джаганович, Чукотский АО;

37. Дементьева Наталия Леонидовна, Марий Эл;

38. Джабаров Владимир Михайлович, Еврейская автономная область;

39. Дмитриенко Алексей Геннадиевич, Пензенская область;

40. Драгункина Зинаида Федоровна, Москва;

41. Епишин Андрей Николаевич, Тверская область;

42. Ермаков Александр Михайлович, Ямало-Ненецкий АО;

43. Жамсуев Баир Баясхаланович, Забайкальский край;

44. Журавлев Николай Андреевич, Костромская область;

45. Зленко Елена Геннадьевна, Ямало-Ненецкий АО;

46. Иванов Сергей Петрович, Магаданская область;

47. Исаков Эдуард Владимирович, Ханты-Мансийский АО;

48. Кавджарадзе Максим Геннадьевич, Липецкая область;

49. Каграманян Игорь Николаевич, Ярославская область;

50. Калашников Сергей Вячеславович, Брянская область;

51. Каноков Арсен Баширович, Кабардино-Балкария;

52. Карелова Галина Николаевна, Воронежская область;

53. Карлин Александр Богданович, Алтайский край;

54. Керимов Сулейман Абусаидович, Дагестан;

55. Кисляк Сергей Иванович, Мордовия;

56. Климов Андрей Аркадьевич, Пермский край;

57. Клинцевич Франц Адамович, Смоленская область;

58. Клишас Андрей Александрович, Красноярский край;

59. Ковалев Олег Иванович, Рязанская область;

60. Ковитиди Ольга Федоровна, Крым;

61. Кожин Владимир Игоревич, Москва;

62. Козлов Михаил Васильевич, Костромская область;

63. Кондратенко Алексей Николаевич, Краснодарский край;

64. Кондратьев Алексей Владимирович, Тамбовская область;

65. Коротков Алексей Владимирович, Калининградская область;

66. Коряков Александр Иванович, Амурская область;

67. Косачев Константин Иосифович, Марий Эл;

68. Косихина Наталия Владимировна, Ярославская область;

69. Кравченко Владимир Казимирович, Томская область;

70. Кресс Виктор Мельхиорович, Томская область;

71. Круглый Владимир Игоревич, Орловская область;

72. Кузьмин Дмитрий Геннадьевич, Кемеровская область;

73. Кулабухов Иван Николаевич, Белгородская область;

74. Куликов Валерий Владимирович, Севастополь;

75. Кусайко Татьяна Алексеевна, Мурманская область;

76. Кутепов Андрей Викторович, Санкт-Петербург;

77. Лаптев Владимир Васильевич, Новосибирская область;

78. Лахова Екатерина Филипповна, Брянская область;

79. Лебедев Владимир Альбертович, Нижегородская область;

80. Лебедева Татьяна Романовна, Волгоградская область;

81. Лисовский Сергей Федорович, Курганская область;

82. Литюшкин Владимир Васильевич, Мордовия;

83. Майоров Алексей Петрович, Калмыкия;

84. Мамедов Сергей Валерьевич, Самарская область;

85. Мамсуров Таймураз Дзамбекович, Северная Осетия;

86. Марков Валерий Петрович, Коми;

87. Матвиенко Валентина Ивановна, Санкт-Петербург;

88. Мезенцев Дмитрий Федорович, Сахалинская область;

89. Мельниченко Олег Владимирович, Пензенская область;

90. Мизулина Елена Борисовна, Омская область;

91. Митин Сергей Герасимович, Новгородская область;

92. Морозов Игорь Николаевич, Рязанская область;

93. Морозов Олег Викторович, Татарстан;

94. Мухаметшин Фарит Мубаракшевич, Самарская область;

95. Наговицын Вячеслав Владимирович, Бурятия;

96. Назаров Виктор Иванович, Омская область;

97. Невзоров Борис Александрович, Камчатский край;

98. Николаев Вадим Иванович, Чувашия;

99. Новожилов Виктор Феодосьевич, Архангельская область;

100. Озеров Виктор Алексеевич, Хабаровский край;

101. Орденов Геннадий Иванович, Астраханская область;

102. Отке Анна Ивановна, Чукотский АО;

103. Павленко Виктор Николаевич, Архангельская область;

104. Панченко Игорь Владимирович, Тульская область;

105. Перминова Елена Алексеевна, Курганская область;

106. Петренко Валентина Александровна, Хакасия;

107. Полетаев Владимир Владимирович, Алтай;

108. Пономарев Валерий Андреевич, Камчатский край;

109. Пономарев Михаил Николаевич, Тюменская область;

110. Попова Елена Владимировна, Волгоградская область;

111. Пушков Алексей Коонстантинович, Пермский край;

112. Ракитин Александр Васильевич, Карелия;

113. Россель Эдуард Эргартович, Свердловская область;

114. Рукавишникова Ирина Валерьевна, Ростовская область;

115. Рыбаков Сергей Евгеньевич, Владимирская область;

116. Рыжков Николай Иванович, Белгородская область;

117. Рябухин Сергей Николаевич, Ульяновская область;

118. Рязанский Валерий Владимирович, Курская область;

119. Сабсаби Зияд Мухамедович, Чечня;

120. Савельев Дмитрий Владимирович, Тульская область;

121. Салпагаров Ахмат Анзорович, Карачаево-Черкессия;

122. Семенов Валерий Владимирович, Красноярский край;

123. Синицын Алексей Владимирович, Кемеровская область;

124. Смирнов Виктор Владимирович, Ивановская область;

125. Старостина Ольга Валентиновна, Ненецкий АО;

126. Талабаева Людмила Заумовна, Приморский край;

127. Тараканов Павел Владимирович, Тюменская область;

128. Тимченко Вячеслав Степанович, Кировская область;

129. Тихомиров Николай Васильевич, Вологодская область;

130. Тихонова Ираида Юрьевна, Липецкая область;

131. Ткач Олег Поликарпович, Калининградская область;

132. Турчак Андрей Анатольевич, Псковская область;

133. Ульбашев Мухарбий Магомедович, Кабардино-Балкария;

134. Умаханов Ильяс Магомед-Саламович, Дагестан;

135. Фабричный Сергей Юрьевич, Новогородская область;

136. Фадзаев Арсен Сулейманович, Северная Осетия;

137. Федоров Николай Васильвич, Чувашия;

138. Федоров Юрий Викторович, Удмуртия;

139. Фомин Игорь Владимирович, Ленинградская область;

140. Хамчиев Белан Багаудинович, Ингушетия;

141. Хапсироков Мурат Крым-Гериевич;

142. Харлов Вадим Борисович, Ульяновская область;

143. Цеков Сергей Павлович, Крым;

144. Цепкин Олег Владимирович, Челябинская область;

145. Чернецкий Аркадий Михайлович, Свердловская область;

146. Чернышенко Игорь Константинович, Мурманская область;

147. Чилиев Муса Мажитович, Ингушетия;

148. Шевченко Андрей Анатольевич, Оренбургская область;

149. Широков Анатолий Иванович, Магаданская область;

150. Ялалов Ирек Ишмухаметович, Башкортостан.

Не поддержали повышение пенсионного возраста:

1. Абрамов Иван Николаевич, Амурская область;

2. Беляков Антон Владимирович, Владимирская область;

3. Горячева Светлана Петровна, Приморский край, воздержалась;

4. Иконников Василий Николаевич, Орловская область;

5. Леонов Сергей Дмитриевич, Смоленская область;

6. Лукин Владимир Петрович, Тверская область, воздержался;

7. Мархаев Вячеслав Михаилович, Иркутская область;

8. Тимофеева Ольга Леонидовна, Севастополь, воздержалась.

Не голосовали:

1. Афанасьева Елена Владимировна, Оренбургская область;

2. Бабаков Александр Михайлович, Тамбовская область;

3. Важенин Юрий Иванович, Ханты-Мансийский АО;

4. Грешнякова Елена Геннадьевна, Хабаровский край;

5. Жиряков Степан Михайлович, Забайкальский край;

6. Зубарев Игорь Дмитриевич, Карелия;

7. Лукин Сергей Николаевич, Воронежская область;

8. Нарусова Людмила Борисовна, Тыва;

9. Русских Алексей Юрьевич, Московская область;

10. Селезнев Олег Викторович, Адыгея;

11. Шатохин Дмитрий Александрович, Коми.

Источник: https://fn-volga.ru/blog/view/id/635