Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-депутат Саратовской облдумы Сергеев объявлен в международный розыск



"

Он может быть причастен к совершению мошенничества в особо крупном размере

Бывший депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев объявлен в международный розыск. Как пояснили «Четвертой Власти» в областном суде, он может быть причастен к совершению мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

В сентябре Волжский районный суд постановил арестовать Алексея Сергеева в качестве меры пресечения. Адвокат Сергеева попытался обжаловать это решение, но сегодня областной суд отклонил ходатайство.

Ранее «Четвертая Власть» писала о подозрениях следствия, что Сергеев может являться фактическим руководителем строительной компании ООО «Стройкомплекс-2002», а его нынешний директор – якобы лишь номинальный. В настоящее время эта организация проходит процедуру банкротства. При этом фирма не достроила дом на улице Менякина в поселке Новосоколовогорский, доставшийся от другой компании Сергеева – «Новострой XXI». Ущерб от сомнительной деятельности оценивается в десятки миллионов рублей.

Стоит добавить, что в мае 2017 года суд вынес приговор сыну бывшего депутата Артему Сергееву. Будучи руководителем компании «Новострой XXI», Сергеев-младший злоупотребил полномочиями, собрав 116 млн рублей с дольщиков в Энгельсе, но не завершив строительство. Ему назначили 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сегодня Артем Сергеев попытался обжаловать в областном суде, попросил смягчить остаток наказания. Но суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/111030.html