Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



После скандала с Соколовой все российские чиновники могут лишиться матпомощи



"

 В эту пятницу, 19 октября, на заседании общественного совета при министерстве труда и социальной защиты РФ рассмотрят вопрос выплат материальной помощи чиновникам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета, члена Общественной палаты РФ Елену Тополеву-Солдунову.

Как отмечают журналисты, вопрос будет поднят в связи со скандалом в Саратовской области, где глава регионального минзанятости Наталья Соколова во время обсуждения уровня прожиточного минимума цинично рассуждала о возможности прожить на 3,7 тысячи рублей в месяц на «макарошках» и других дешевых продуктах. Губернатор Валерий Радаев после этих слов уволил министра, но затем СМИ напомнили, что она не только заработала в прошлом году около трех миллионов рублей, но также за четыре года получила из бюджета не менее 400 тысяч рублей материальной помощи.

ТАСС со ссылкой на коллег информирует, что «в период с 2013 по 2017 год чиновница получала по 200 тысяч рублей в год».

«Мы поднимем это вопрос на заседании общественного совета при министерстве. Попросим представителя федерального ведомства объяснить, как в зарплатах чиновников сосуществует и денежное довольствие, и премии, и материальная помощь. Это неправильная практика, и то, что она распространена, неверно. Чиновники должны получать достойную заработную плату, но не нужно путать понятия», – подчеркнула Тополева-Солдунова.

Она также дала оценку словам Соколовой о «макарошках».

«Есть ли там нарушение закона? Разберутся компетентные органы. Для меня же это морально-этический вопрос. Чиновник допустила неэтичные высказывания и действия, которые и вызвали всеобщее негодование», – отметила она.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/91451