Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Клан Киракосянов стал поглядывать в сторону производства масла, сыра и конфет



"

 

Оборудование обанкротившегося предприятия ООО «Маслосырбаза «Энгельсская» ушло с торгов к новому производителю молока и творога, обосновавшемуся как в Вольске, так и в Балакове. 

При начальной цене спецтехники предприятия в 62,5 млн продали ее в итоге за 33,5 млн рублей. Покупателем выступил ООО «Балаковский молочный комбинат».

Предприятие получило в свое распоряжение несколько десятков единиц оборудования и техники, в том числе варочный вакуумный котел, линию для производства ириса и машину для завертывания конфет, универсальную машину для выпуска плавленых сыров, автоматы для производства колбасного плавленого сыра, сыра маскарпоне и агрегат для формирования сырной нити. В составе лота были проданы также линии по упаковке продукции и нанесению на нее этикеток, конвейеры и холодильные установки.

Новый владелец оборудования — предприниматель Геннадий Сорокин. Он занимается молочным бизнесом чуть больше года, его молочный комбинат был зарегистрирован в Балакове только в июне 2017-го. Предприятие действует и сразу взяло неплохой старт. Последние недели комбинат активно набирает себе сотрудников и очевидно, собирается расширять свое присутствие на рынке. На рекрутинговых порталах появились его объявления о приеме на работу менеджеров по продажам.

Есть у Геннадия Сорокина и еще одно молочное производство, в Вольске. Он учредил там в апреле 2017 года ООО «Маслосыркомбинат «Покровский». Совладельцем этого предприятия выступает Гарик Араратович Киракосян, имеющий отношение к учредителю крупной автодорожной фирмы ООО «Автотрасса» Арарату Киракосяну.

Напомним, ООО «Маслосырбаза «Энгельсская», собиравшаяся наладить в Саратовской области производство моцареллы, обанкротилась, не сумев расплатиться с банками по взятым на оборудование кредитам. Ее недвижимость в Энгельсе была куплена за 53 млн рублей «Молочным комбинатом «Энгельсский» из группы компаний «Белая Долина» — под расширение производства мороженого.

Наша справка

ООО «Балаковский молочный комбинат» был учрежден Геннадием Сорокиным единолично, с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Возглавляет его Дмитрий Киндсфатер, он же занимает пост директора «Маслосыркомбината «Покровский». Несмотря на сравнительно недолгий период работы, молочный комбинат успел заключить 5 государственных контрактов на общую сумму 1,4 млн рублей. Его молоко приобреталось в основном медицинскими учреждениями.