Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Директор детдома объедает детей инвалидов: почему молчит губернатор?



"

Директор детдома объедает детей инвалидов: почему молчит губернатор?

Любителя “макарошек”   госпожу  Соколову – главу министерства занятости  областного правительства  губернатор Радаев уволил за циничные и издевательские высказывания, которые уже  несколько дней обсуждают все СМИ России.  Правда, губернатор позволил уволиться чиновнице-”диетологу” по “собственному” желанию. Как будто бы кто-то и когда-то  отходил от “кормушки” по “собственному желанию”!
Еще один  скандал пока остается в тени,  и тлеет в коридорах другого ведомства правительства Саратовской области:  министерства социального развития области.  Правда, там уже все знают и тихо помалкивают: а вдруг пронесет и губернатор не узнает как директор интерната тырит еду у детей инвалидов?
Если министр Соколова предлагала переходить  на “макарошки”, то   директор Орловского детского дома для инвалидов  Серебряков проблему питания для себя решил совсем  просто: он берет, как  рассказали корреспонденту “СР” сотрудники детдома,     продукты со склада.  Ну, как бы директор Серебряков почти официально  стоит  на государственном обеспечении,   как в добрые советские  времена обкомовские работники.   Как говорится, за все уплатило государство- так что питайтесь товарищ и господин Серебряков из общего котла с  детьми инвалидами.
Мы сообщили об этом факте, но министерство пока молчит.  Молчит сама и.о министра Бузилова и никак не реагирует на публикацию, хотя прошло уже  десять дней. Может быть, мы чего-то не знаем,  и во всех домах интернатах  и детдомах нашего региона  так заведено,  и там такие традиции:   директорам разрешено питаться из общего котла и брать продукты со склада?  Действительно, глупо как-то: склад рядом, продуктов много, почему бы не взять?  До министерства далеко, кто узнает и тем более, увидит? А  дети  не обеднеют, тем более, инвалиды!  Им разве много надо? ”Саратовский репортер”     5 октября статью “Голубой воришка” Альхен из Старособеса  и директор  Серебряков из   Орловского детдома”. Официальной реакции, повторим, из минсоцразвития не последовало. Почему? Были увлечены  наблюдением за скандалом с “макарошками”?
 Редакция  отправила запрос  областному прокурору Сергею Филипенко по изложенным в данной статье фактам. Направлен  запрос  и в   министерство социального развития.
 Но  разве для того, чтобы схватить  директора детдома  за его шаловливую руку  за то, что он на глазах  персонала объедает детей инвалидов обязательно нужны  редакционные запросы? А для чего существует   министерство? Где контроль? Давно ли в Орловском детдоме была проверка?
 Министра увольняют за высказывания про “макарошки”, а  директор который запускает свои руки в  общий котел детдома,  продолжает  здесь работать и никто из министерства социального развития  не может схватить его за эти самые ловкие  руки?  Что же тогда “развивает” министерство социального развития?  “Развивает” кормовую базу самого  директора Серебрякова и ему подобных, которые мы уверены,  в детдомах Саратовской области тоже есть?
 В статье от 5 октября  наш автор писал:

“Для кого…  покупается сейчас, как можно посмотреть на сайте госзакупок  творог  и столько много? Объем 470 килограммов, цена за килограмм 212 рублей, а общая стоимость 99 790 рублей?    Почти полтонны творога  не многовато ли для 90 детей?  Такое количество творога еще надо постараться съесть, учитывая сроки его хранения.
Но, похоже, что у самого Алексея Викторовича с аппетитом все хорошо, и лишнего ничего не остается.  Правда мы не увидели ни его фамилии, ни его имени  и отчества на сайте  госзакупок. Тогда, какими продуктами регулярно загружают багажник его автомобиля сотрудники интерната?”.
Причем, цинизм ситуации заключается в том, что директор  обязывает рабочих детдома грузить продукты в его автомобиль.  И при этом, как рассказывают рабочие, иногда делает им замечание: мол, не так  уложили.

Из этого следует вывод: такая ситуация стала нормой,  и продуктами, предназначенными для детей, директор Серебряков распоряжается как своими.

То есть, в государственном учреждении ведет себя как хозяин и барин, как будто бы здесь все принадлежит ему.

Но если молчит и.о. министра Ирина Бузилова, то  почему не защитит детей инвалидов от небескорыстного  директора детдома Серебрякова  губернатор Радаев?
Дети инвалиды, с различными недугами от рождения,  еще слишком малы, чтобы понимать, что происходит вокруг них,  но самое главное-   они не могут  защитить себя сами.
 Помогите   детям инвалидам Валерий Васильевич!
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1480-direktor-detdoma-ob-edaet-detej-invalidov-pochemu-molchit-gubernator