Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Зинаида Самсонова: «Деньги есть, но вы держитесь!»



"
Зинаида Самсонова: «Деньги есть, но вы держитесь!»
На внеочередном заседании Саратовской областной Думы депутаты приняли изменения в бюджет текущего года (проект представил министр финансов Станислав Кошелев). Лидер реготделения «Справедливой России» Зинаида Самсонова считает, что не все корректировки главного финансового документа области являются эффективными.

- Есть мнение, что профицит бюджета нередко означает неумение властей распоряжаться им. Любые дополнительные средства приносят больше пользы, когда они инвестируются, а не лежат мертвым грузом.

Несмотря на имеющийся профицит областного бюджета в 107 миллионов рублей совершенно не финансируются мероприятия, обозначенные в региональном паспорте «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волга» на 2018 год. А это и разработка проектно-сметной документации очистных сооружений и канализационных сетей в Хвалынске, Марксе, Саратове.

Касательно ливнего коллектора в Глебучевом овраге в Саратове стоит напомнить, что до 1 января 2020 года по решению суда очистные сооружения уже должны быть построены, но средства не закладываются даже при наличии соответствующих мероприятий в региональном паспорте федеральной государственной программы по сохранению Волги.

Станислав Кошелев отметил, что в области много приоритетных направлений и решения принимаются исходя из имеющихся возможностей бюджета. Т.е. фактически, на мой взгляд, господин министр считает, что экология у нас не в приоритете. Такая позиция может служить объяснением, почему так слабо осваиваются средства, выделенные на строительство первой очереди очистных сооружений в Вольске.

На первое октября 2018 года из 135 миллионов освоены только 25%. Если в министерстве финансов вопросы экологии не приоритете, по видимому, такая же позиция и у министерства строительства и ЖКХ. А ведь экология – это здоровье жителей области, это профилактика все той же онкологии, о которой сегодня шла речь.

Мы были инициаторами проекта сохранения Волги на федеральном уровне, и хотелось бы надеяться, в Саратовской области, которая первая подняла этот вопрос, программа будет работать, и мероприятия регионального паспорта проекта будут реализовываться. Чтобы в следующем году мы могли приступить к строительству очистных сооружений в Саратове, районах области, заниматься экологией, уже сегодня необходимо закладывать средства на разработку проектно-сметной документации.

При профиците более ста миллионов такая возможность у нас есть, но, увы, пока на деле получается: деньги есть, но вы держитесь!

Источник: http://reporter64.ru/content/view/zinaida-samsonova-dengi-est-no-vy-derzhites