Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дети инвалиды еще живы, и это плохо. Так считают в министерстве социального развития?



"

Дети инвалиды еще  живы,  и это плохо. Так  считают   в министерстве социального развития?

Дети живы, и это – плохо.  Нарушают статистику и  показатели. Дети инвалиды еще живы, и это  плохо, потому что нарушается отчетность их “ухода” из жизни.
“Уход” детей инвалидов  прогнозирует опытные   врачи. Но дети живут и не “уходят”. И вот  за то, что все-таки  несчастные дети инвалиды все еще живут, а не  “ушли”,   министерство соцразвития …”пеняет” руководство   дома интерната.  Мол, как это так, по прогнозам врачей их уже не должно быть в живых,  они должны быть на кладбище, а они все еще в интернате,   и все еще живут!
 Да, как это не дико звучит, но именно такой  вывод делает автор  статьи ”В Орловском детдоме каждый день сочиняют любовь”. Из содержания статьи следует, что весь этот дикий бред   автор не сам придумал, а  получил информацию  от руководства  дома интерната, и  как мы полагаем, от директора Серебрякова.
То есть, согласно   сведениям  информированного автора,  который ссылается, как можно понять из контекста статьи, на официальный источник, в  министерстве социального развития,   которое сегодня возглавляет и.о. министра Бузилова,  не довольны статистикой  “ухода” из жизни детей инвалидов,  потому что некоторые из них живут дольше, чем прогнозируют врачи.
 Но вообще-то статья  не о смерти, а о жизни и о любви,  по замыслу автора.  О смерти детей, об их “уходе” автор пишет в конце статьи.  ”В Орловском детдоме каждый день сочиняют любовь”.
 Появление подобных хвалебных  статей  обычно происходит после выхода ряда критических статей в других изданиях.  Так и в данном случае.

 Наша газета посвятила ряд критических публикаций по поводу деятельности  директора Орловского детдома Серебрякова. Мы приводили в статьях ряд фактов противоправной деятельности, с нашей точки зрения, директора Серебрякова. Запрос был направлен в прокуратуру, и  редакция ждет ответа. Например, очень бы хотелось знать,  была ли документально оформлена сдача металлолома , и если да, то куда ушли наличные деньги?  Как директор Серебряков выписывает  себе премии? Как директор Серебряков “кормится” со склада продуктов  дома интерната? Как проводится и каким силами ремонт в детдоме? На какие заработки Серебряков  выезжает регулярно на отдых  заграницу? На какие средства директор  покупает  новые иномарки? В каких отношениях директор  с и.о. министра  Бузиловой?  Почему директор Серебряков   решил купить пожарное оборудование на аукционе по ценам, в два раза  завышенным?
В статье “В Орловском детдоме каждый день сочиняют любовь”  читателю рассказывают историю создания интерната, что само по себе  интересно. Однако, на наш взгляд,  вся статья была написана, а затем и опубликована, с одной лишь целью: похвалить директора Серебрякова.  Вот например, ради этого кусочка текста:
“На юбилейном представлении в сельском ДК исполнители, а выступали почти сплошь сотрудники детского дома, проявили немало творчества, даже директор Алексей Серебряков заговорил стихами. Так, пожалуй, и должно быть, ведь задача всех и каждого в коллективе, как поётся в выбранном ими гимне, именно творить – добро. И в Орловском детдоме его творят”.
 Но лучше бы автор вообще не писал эту статью и не  хвалил директора, потому что в  этом  отрывке статьи от выдает некую  страшную  тайну отношений министерства и дома интерната по поводу “ухода” детей инвалидов из жизни:
“Труд с любовью проявляется в различных результатах. Например, в таком. При регулярной глубокой диспансеризации проживающих ведущие областные медики дают прогноз ухода очевидно нежизнеспособным. Но бывает, по истечении отмерянного срока они всё продолжают жить, в областном министерстве даже пеняют руководству учреждения, что нарушается отчётность. В детдоме нарушениям прогноза не огорчаются: значит, держатся на любви”.( выделено редакцией “СР”). То есть, министерство недовольно по сведениям автора,  и “пеняет” за то, что дети нарушают статистику и  “продолжают жить”( !!!)
 Да, “живучие”  достались дети инвалиды министерству социального развития! Полагаем, дети инвалиды  еще переживут таких здоровых чиновников, как Бузилова и Серебряков.  И уж точно, не этим чиновникам решать, кому и когда “уходить” из жизни.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1505-deti-invalidy-eshche-zhivy-i-eto-plokho-tak-schitayut-v-ministerstve-sotsialnogo-razvitiya