Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Управление отходами” устроило столпотворение



"

"Управление отходами" устроило столпотворение

 Недовольных работой АО “Управление отходами” очень много. Практически по всей области люди высказывают возмущение некачественной работой      этого АО.

 В  районном центре Питерка состоялся сход граждан. Они высказали крайнее возмущение поведением работников “Управление отходами”, выставленными счетами за не оказанные услуги. Глава района встал на защиту населения,  и  сказал, что услуги оказаны не были, договоры не заключены, а значит-  не платить!

А что, например,  в таком  городе, как  Маркс? Продолжительное время в городе творился бардак. Мусорные площадки были до отказа забиты отходами. Тем не менее, платежки “полетели” по всем адресам: и юридическим лицам, и физическим.

Более того, с владельцами частных домов никто не встречался и  с ними никто не договаривался, не заключал договоров. Надо также у регионального оператора спросить, а где он взял персональные данные тысяч жителей города Маркса? Кто им дал право, распоряжаться, например, персональными данными?

Напортачили в городе так, что дальше некуда. На 9 ноября 2018 г., был назначен прием граждан специалистами ООО “СарРЦ” по корректировке платежных уведомлений. Место приема обозначили в ЦДК. Но потом почему- то место встречи перенесли в Центр внешкольной работы на улице Ленина. Люди приходили, как в Марксе модно говорить, “к танку”, а их разворачивали и отправляли на улицу Ленина.

А там, в Центре внешкольной работы, столпотворение. Собралось более трехсот человек. Прием граждан начался в десять часов утра. Так сколько же у дверей кабинета, где вели прием специалисты ООО “СарРЦ”, должен простоять человек, который записался на прием последний!

В социальных сетях прошла вот такая запись: “На 12 часов дня записалось 360 человек, прошло только 48″. То есть, к шести часам вечера пройдет еще примерно 150 человек. А остальные 260 человек, выходит, пришли зря?

Так когда закончится такое вот издевательство над нашими людьми? Когда скажут веское слово те, кто призван защищать интересы жителей Маркса? В первую очередь, прокуратура, администрация Марсовского муниципального района?

А люди продолжают задавать вопросы. Почему их заставляют бегать за оператором, звонить, заходить в Интернет на  официальный сайт? Как это может сделать одинокая старушка, которой уже под девяносто? Почему, например, если возникли проблемы с электричеством, газом, водой, то достаточно одного телефонного звонка и  специалисты ресурсоснабжающих организаций тут же стоят у тебя на пороге с вопросом: “А что у Вас случилось?”. А тут не только не приходят, но еще грозят судами, мол,  если не оплатишь квитанцию за не предоставленные услуги.

В Правилах  обращения с твердыми коммунальными отходами (утв. постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156) четко сказано следующее: “8.4. Основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее – заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами”. Или другими словами: “Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду!” И все, иного не дано!

Так почему же этого не происходит? Почему “Управление отходами” в Марксе и в других городах области,  ведет себя, как захватчик, который прибыл только с одной целью – как можно больше заработать на некачественных услугах?

Почему на некачественных? Сколько времени понадобилось региональному оператору, чтобы войти в нормальный ритм работы? Месяц или  два? Минимум два месяца! Конкретный пример. Региональный оператор выставил счет № 4/1834 от 31 августа 2019 года на сумму 3302 рубля 50 копеек Центральному Дому культуры. А услуги по вывозу мусора в августе вообще(!) не предоставлялись. А ведь таких организаций в городе Марксе много. Что это со стороны “Управление отходами”- мошенничество или вымогательство?

В затруднительное положение поставлено население, проживающее в окраинных поселках. Там от индивидуальных жилых домов мусорные баки поставлены на расстоянии от 500 метров до тысячи метров. Могут ли пожилые люди, проживающие в таких поселках, преодолевать такое расстояние?  Тем более, что Сан Пин гласит, что мусорные контейнеры по правилам необходимо располагать от жилых зданий, мест массового отдыха на расстоянии от 20 м и до 100 м (это требование относится и к частному сектору и к деревне, и к СНТ). Более того, тот же Сан Пин сообщает, что, контейнеры для мусора, расположенные вблизи с жилыми строениями, должны освобождаться от мусора ежедневно, чего никогда не происходит.

Вот так и живут граждане исторического города Маркс. То весной их дома затопит, и паводок придет во дворы, как непрошенный гость. То коммунальная авария случится в самом центре города и на улицу вытекут нечистоты. То еще одна напасть появится в виде регионального оператора “Управление отходами”, от которой тоже невозможно отбиться.

И что делать бедному жителю города Маркс? Где ты, власть района и города?

Салимжан Гайсин

P.S.

Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается,

Так почему же руководство АО “Управление отходами” понуждает людей заключать договоры и при этом зачастую выставляет счета за услуги, которых  не было?